На утро пятницы, 13 июня, в Украине стабилизировалось энергопотребление. Однако проблемы все еще остаются.
О текущей ситуации поведали в «Укрэнерго».
Сказано: «Из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, порывы ветра) на утро полностью или частично были обесточены семь населенных пунктов в одной из областей».
Добавляется, что бригады облэнерго работают над тем, чтобы как можно скорее восстановить электроснабжение всех абонентов.
В то же время, как информируется, потребление электроэнергии держится на уровне, соответствующем сезонным показателям. Сегодня на 9-30 оно было таким же, как в четверг. Вчера суточный максимум потребления электроэнергии был на 1,4% ниже, чем в среду.
По словам экспертов, причина этому – спад жары на всей территории Украины.
Украинцам напомнили, что энергосистема продолжает восстанавливаться после российских массированных ракетно-дроновых атак. Аварийно-восстановительные работы на энергообъектах продолжаются.
Ранее энергопотребление в Украине снова пошло в рост.