Президент США Дональд Трамп снова заявил, что ему нужно время, чтобы ответить, тянет ли его за нос российский диктатор Владимир Путин. Об этом сообщает NBC News.
В ходе беседы Трампу напомнили пост, в котором он предположил, что глава Кремля «водит его за нос» и, возможно, не хочет заканчивать войну в Украине.
Также важно отметить, что в конце апреля во время общения с журналистами он сказал, что ему нужно две недели, чтобы ответить, доверяет ли он Путину.
Сейчас же в интервью NBC на вопрос, недооценил ли Трамп Путина, тот сказал, что нужно еще пару недель или месяц.
«Нет. Я скажу вам об этом через месяц или через пару недель. Понятия не имею. Но могу сказать одно: его амбиции были во многом сдержаны, когда он понял, что теперь я возглавляю процесс. Потому что он никого в Европе всерьез не воспринимал — он даже не перезванивал им», — ответил Трамп.
Напомним, Трампа удалось убедить, что Путин его «водит за нос».