Благодаря погоде в Украине снизилось потребление электричества

В Украину пришло неожиданное потепление. Благодаря сюрпризу погоды в нашей стране снижается потребление электричества.

Об этом сообщает «Укрэнерго».

Сказано, что на утро понедельника, 27 января, уровень потребления электроэнергии был на 2,8% ниже, чем в это же время предыдущего рабочего дня, в пятницу, 24 января.

Указывается также, что потребление электроэнергии демонстрирует тенденцию к снижению.

Накануне, 26 января, суточный максимум потребления, который был зафиксирован вечером, был на 1,7% ниже, чем максимум предыдущего воскресенья, 19 января.

Подчеркивается, что на этой неделе отключений потребителей в условиях потепления не ожидается.

Однако, уточняется, что отключения электроэнергии возможны в случае нанесение Россией очередных ударов по объектам энергетической инфраструктуры.

Как говорят в Министерстве энергетики, за прошедшие сутки энергетики восстановили питание для 14 013 потребителей, которые были обесточены в результате боевых действий.

Ранее мы писали, что синоптики говорят, что погода в Украине в ближайшие дни будет весьма неоднозначной.

Тэги: общество, погода, электричество, погодные условия, новости Украины

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Под Москвой взорвали видного российского генерала Ярослава Москалика
Под Москвой взорвали видного российского генерала Ярослава Москалика
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди