Второе покушение на Трампа: все подробности

В минувшее воскресенье, 15 сентября, на кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа было совершено второе покушение. Политик не пострадал.

Инцидент произошел возле гольф-клуба Trump Golf Course в Уэст-Палм-Бич (штат Флорида), где пребывал бывший глава государства.

Сотрудники Секретной службы открыли огонь по злоумышленнику, который прятался в кустах. Мужчина сбежал и попытался скрыться на автомобиле, но был задержан. На месте, где его заметили, обнаружены автомат АК-47 с оптическим прицелом, два рюкзака и экшн-камера GoPro.

К расследованию уже подключилось ФБР.

Уже выяснилось, что нападавший –58-летний Райан Уэсли Раут, который посещал Киев и занимался вербовкой иностранцев в ряды ВСУ.

Райан Уэсли Раут

Сам республиканец так прокомментировал случившееся: «Поблизости от меня прозвучали выстрелы, но до того, как слухи выйдут из-под контроля, я хотел бы, чтобы вы услышали следующее: я в целости и невредимости. Ничто меня не остановит. Я никогда не сдамся».

Также он пошутил о том, что был расстроен тем, что не смог закончить игру в гольф.

В свою очередь, шериф округа Палм-Бич Рик Брэдшоу рассказал: «Вероятно, стреляли с расстояния от 300 до 500 ярдов (270-450 метров). Но с винтовкой и таким оптическим прицелом это не такое уж большое расстояние».

Добавим, что после покушения Дональд Трамп был благополучно возвращен в свою частную резиденцию Мар-а-Лаго.

Ранее Трамп сделал громкое заявление по поводу войны в Украине во время дебатов с Харрис.

Тэги: США, мир, покушение, Дональд Трамп

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Зеленский рассказал, чего ожидает от переговоров с США
Зеленский рассказал, чего ожидает от переговоров с США
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди