Синоптики предупредили украинцев о жаре в ближайшие дни

Погода в Украине меняется. Страну снова накрыла жара.

О том, чего ждать от небесной канцелярии, поведали синоптики.

Гидрометцентр дал прогноз на ближайшие дни.

Сообщается, что во вторник, 20 августа, днем кратковременные дожди с грозами пройдут в Житомирской и западных областях. На остальной территории нашей страны должно быть сухо. Ветер переменных направлений, 3-5 м/с.

Ночью плюс 15-20, на побережье морей до 23 тепла. Днем плюс 30-34, в южных, центральных, местами северных и восточных областях ожидается жара 35-38 градуса. В западных областях плюс 28-33, на высокогорье Карпат 22-27 тепла.

В Киеве завтра будет без осадков. Ветер юго-восточный, 3-5 м/с. Ночью плюс 18-20, днем прогреется до 35 тепла.

В среду, 21 августа, в Украине будет преимущественно без осадков, только в западных областях местами пройдут кратковременные дожди с грозой. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Ночью плюс 15-20, на побережье морей до 23 тепла. Днем плюс 30-34, в южных, центральных, восточных и северных областях 35-37 тепла.

В украинской столице послезавтра будет сухо. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Ночью плюс 18-20, днем до 35 тепла.

Ранее в мире завершился тринадцатимесячный период аномальной жары.

Тэги: Киев, общество, синоптик, погода, жара, регионы, погодные условия, новости Украины

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В сети показали предполагаемого сына Путина
В сети показали предполагаемого сына Путина
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди