Генсек ООН призвал Израиль не убивать детей

Главное: Генсек ООН осудил агрессию Израиля. Говорит, что Сектор Газа превращается в кладбище для детей.

Детали: Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с резкой критикой Израиля за бомбардировки Сектора Газа. Произошло это на брифинге.

Он призвал к немедленному гуманитарному прекращению огня, добавив, что территория становится «кладбищем для детей, где ежедневно погибают или получают ранения сотни несовершеннолетних».

Напоминается, что от израильских ударов страдают больницы, лагеря беженцев, мечети и объекты ООН.

По его словам, ХАМАС в то же время использует мирных жителей в качестве живого щита и продолжает обстреливать Израиль.

 Антониу Гутерриш сказал: «Ни одна сторона в вооруженном конфликте не стоит выше международного гуманитарного права».

Отмечается, что в Секторе Газа погибли представители международных организаций и журналистов.

Генсек ООН сообщил: «За четырехнедельный период было убито больше журналистов, чем в любом конфликте за последние три десятилетия. Было убито больше гуманитарных работников ООН, чем за любой сравнительный период в истории нашей организации».

Резюмируется, что заложники, удерживаемые боевиками ХАМАС, должны быть немедленно освобождены.

В тему: Израиль нанес удар по рыбакам в Секторе Газа.

Тэги: ООН, мир, Израиль, война, Хамас, Сектор газа, Палестина

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Трамп высмеял носки Вэнса
Трамп высмеял носки Вэнса
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди