Обстрелы россиян привели к массовым отключениям электричества в Украине

Главное: В Украине снова отключают электричество. Причина – обстрелы России.

Детали: Из-за обстрелов со стороны России в Украине снова отключают электричество. Об этом во вторник, 12 сентября, сообщает Минэнерго.

Отмечается, что накануне в Запорожской области из-за боевых действий обесточивалась воздушная линия электропередачи 35 кВ, что привело к частичному обесточиванию 27 населенных пунктов. Частично энергоснабжение возобновлено для более чем четырех тысяч потребителей.

Сообщается, что остаются обесточенными часть потребителей в Донецкой, Харьковской, Херсонской, Сумской и Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

Кроме этого энергетики продолжают готовить энергосистему к отопительному сезону. Вчера вышел из ремонта очередной энергоблок ТЭС, который добавит к энергосистеме 150 МВт мощности.

Подчеркивается, что электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, достаточно для обеспечения потребностей потребителей.

Резюмируется, что вчера наша страна вела коммерческий импорт электроэнергии, который составил 932 МВт-ч. Экспорт в Словакию составил 2 400,00 МВт-ч, в Молдову - 1 280,00 МВт-ч.

В тему: Стало известно, как Украина собирается защищать свою энергосистему зимой.

Тэги: общество, Россия, война, регионы, электричество, новости Украины

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Под Москвой взорвали видного российского генерала Ярослава Москалика
Под Москвой взорвали видного российского генерала Ярослава Москалика
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди