В Украину едут весьма необычные переговорщики

Главное: В Украину едут президенты ЮАР, Замбии и Коморских островов. Хотят помочь завершить войну.

Детали: Президенты ЮАР, Замбии и Коморских островов едут в Украину. Об этом сообщает издание Rzeczpospolita.

В публикации говорится: «Президенты ЮАР, Замбии и Коморских островов в четверг посетят Варшаву, откуда отправятся в Киев с миссией мира».

В то же время, по словам украинского посла в Польше Василия Зварыча, в Киеве с африканскими гостями встретится президент Украины Владимир Зеленский.

Как отмечается, до этого главам африканских государств предстоят переговоры с польским президентом Анджеем Дудой.

Стоит напомнить, что в мае президент ЮАР Сирил Рамафоса сказал, что представил президентам Украины и России Владимиру Зеленскому и Владимиру Путину мирную инициативу от лица Замбии, Сенегала, Конго, Уганды, Египта и своей страны. Кроме этого утверждалось, что Киев и Москва согласились принять миссию глав африканских государств.

Добавим, что встреча президентов африканских стран с российским лидером ожидается 17 июня в Санкт-Петербурге.

В тему: Ле Пен сделала скандальное заявление по поводу Крыма.

Тэги: Украина, Россия, мир, политика, война, Африка, ЮАР

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Ким Кардашьян провела ночь с человекоподобным роботом Tesla
Ким Кардашьян провела ночь с человекоподобным роботом Tesla
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди