Украинцам пообещали дешевую зеленую энергетику

Главное: Украина хочет развивать зеленую энергетику. Она будет менее уязвимой для обстрелов.

Детали: Глава правления «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий заявил, что в нашей стране собираются развивать зеленую энергетику. Его цитирует издание Forbes.

Отмечается, что в планах сейчас – «несколько изменить формат энергосистемы в последующие годы».

Он сообщил: «Речь идет о построении новых электростанций, которые будут меньше по масштабу, будут работать на более дешевом возобновляемом ресурсе. Ветер, солнце, биотопливо – эти ресурсы дешевле угля и газа».

Информируется также, что многие небольшие зеленые электростанции сложнее выводить из строя ракетами или дронами, чем одну большую.

Кроме этого чиновник сказал: «Потому что можно нанести много вреда, попав ракетами в электростанцию мощностью 1000 МВт. Другое дело – разбить 100 электростанций мощностью 10 МВт. Децентрализация энергосистемы – это не только вопрос эффективности, но и требование безопасности».

В тему: Шмыгаль рассказал, сколько денег есть у Украины на восстановление.

Тэги: общество, энергетика, Укрэнерго, новости Украины

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В сети показали предполагаемого сына Путина
В сети показали предполагаемого сына Путина
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди