Мигранты сделают Европу доступней

Беспорядки, поджоги машин, разграбления магазинов, изнасилования… Всё это было вполне обычным явлением в любом европейском городе. Но власти Европейского Союза приняли решение поменять свои ценности и скорректировали свою миграционную политику. Теперь шанс приобщиться к забытым европейским традициям появились у Киевлян: в Украине появились граффити исламистов, а неизвестные срывают богослужения в украинских храмах.

РИСУНКИ И ЛИСТОВКИ

Год для жителей столицы начался специфически — с активности уличных художников. Долгое время этому никто не придавал значения, пока непонятные граффити не стали появляться на культовых сооружениях. И вот тогда в настенной живописи разглядели символику организации «Братья мусульмане».

В настоящий момент известно, что скрещенные шпаги и Коран нанесли преимущественно на храмы Украинской православной церкви Московского патриархата. Например известно о храме Святого Феодосия Черниговского на ул. Привокзальной, церкви Святого благоверного князя Олега Брянского на Здолбуновской и храме Святого великомученика и целителя Пантелеймона.  Кроме того, «художники» облюбовали и Патриарший собор Воскресенья Христова Украинской Греко-католической церкви.

Общественность и прихожане не стали терпеть эту ситуацию и организовали раздачу листовок антимигрантской направленности. В частотности недалеко от храма Святого Феодосия Черниговского мужчина организовал одиночный пикет и раздавал листовки, распечатанные на принтере. «Украина — не передержка для беженцев!», - такой основной слоган листовок.

Не отставали и социальные сети — люди в комментариях были возмущены вызывающим поведением мигрантов, так как именно в беженцах из стран Ближнего Востока и Центральной Азии люди видели организаторов вернисажа на украинских церквях. неизвестные

МУЗЫКА ПРОТЕСТА

Не прошло и недели после невинного протеста киевлян против мигрантов, разрисовавших церкви, как в столице произошло из ряда вон выходящее событие: с купола Софии Киевской упал трехметровый крест. Дурное предзнаменование не заставило себя долго ждать — уже на Крещение в двух церквях неизвестные сорвали богослужение.

По странному стечению обстоятельств атаке с помощью беспроводных колонок подверглись  храм Зачатия Иоанна Предтечи на Чернобыльской, относящийся к Украинской православной церкви Московского патриархата и тот-же греко-католический Патриарший собор Воскресенья Христова. Неизвестные хулиганы действовали как под копирку: в храме во время службы включалась беспроводная колонка из которой громка доносилась арабская речь упоминанием Аллаха и пророка Мухаммеда. «Перфоманс» заканчивался «автоматной очередью» из той же портативной колонки и паникой среди верующих.

После дерзкого хулиганского акта, осуществленного с особым цинизмом и кощунством в социальных сетях и телеграмм-каналах началась дискуссия: что же это было. Пранк или теракт? Ведь по факту все что произошло можно трактовать не иначе как имитация террористического акта в стенах храма…

Ответили киевляне неизвестным пранкерам или террористам масштабным митингом у стен Верховной Рады. Ни партийной символики, ни напечатанных в типографиях баннеров —  только простые люди и от руки написанные плакаты: «Украина — это наша земля!», «Украина — не передержка для мигрантов!», «Защитим церкви — защитим народ!». Люди возмущены, что украинцы живут в бедности, а власти строят центры для беженцев под самым Киевом.

Только жаль, вся эта история прошла тихо. Её даже проигнорировали все политические силы и СМИ, ведь по мнению украинского истеблишмента судебные разбирательства с Петром Порошенко и встреча Владимира Зеленского с Энтони Блинкен гораздо более важные события...

ВПЕРЕД, В ЕВРОПУ!

Ситуация с киевским противостоянием мигрантов и прихожан христианских церквей показала, что мы впервые в своей истории столкнулись с неведомой ранее силой. Мощный натиск на Европу со стороны беженцев из стран Ближнего Востока и Центральной Азии привел в свое время ко многочисленным конфликтом. Различие в ментальном сознании привели к появлению целых гетто на окраинах того же Парижа. Любой конфликт легко переходит бытовые границы и становится полномасштабных межконфессиональным и межэтническим конфликтам. Европейская идея оказалась под угрозой — даже Швейцария отказалась от плюрализма в пользу искусственных ограничений дозволенных возможностей в культурной сфере. К примеру, в Швейцарии запрещено строить минареты. Страны Европейского Союза тоже пересмотрели миграционную политику, теперь они не пускают к себе всех, кто хочет приехать. И даже не оправдывают свои меры борьбой с ковидом: просто европейцы сказали свое твердое «нет».

А что Украина? А Украина — это Европа. Коль так, наши европейские партнеры решили попросить нас стать домом для мигрантов, которых они не пустили к себе. Характерным примером такой политики по отношению к Украине стал конфликт на границе Польши и Белоруссии, когда поляки не пустили беженцев на свою территорию, а белорусы отказались принимать их обратно. Европейские партнеры рекомендовали всем беженцам идти в Украину. И по всей видимости наши власти решили поверить, что разобравшись с мигрантами мы сможем стать полноправным членом ЕС.

Пока же, по мнению Брюсселя, выходцы из Сирии или Афганистана должны натурализоваться в Украине, и именно беженцем предстоит свыкнуться с мыслью, что они уже в Европе.

Между тем украинское общество находится на пороге большого этноконфессионального конфликта, ведь люди всерьез опасаются не только ситуативных и бытовых конфликтов, но и потери рабочих мест. Если представить, что заявление бывшего советника Президента Зеленского Алексея Арестовича о возможности оборудовать тюрьмы под места проживания беженцев, то новой рабочей силе не нужно переживать об оплате коммунальных услуг. А значит отработав днем сантехником любой гость из Азии сможет отработать вечером и таксистом. А все это время украинцы вынуждены работать по 10 часов в день на мусороперерабатывающих заводах Чехии или клубничных «плантациях» Польши.

Но это еще вполне себе радужный и мирный сценарий: если быть Европой — то до конца. И если уже сегодня мигранты чувствуют себя в Украине как дома, то почему бы не повторить события 5-6 летней давности, когда европейские столицы буквально трясло от бунтов в гетто и беспорядков в исторических кварталах средневековых городов. И как тут не вспомнить Новогоднюю ночь 2016 года в немецком Кёльне: одних только заявлений в полицию о нападениях поступило 1211 штук, из которых больше половины — это заявления пострадавших от изнасилований женщин.

А при чем тут «Братья мусульмане»? У каждого народа есть свои вожди. И возможно, запрещенная в ряде стран организация дает понять своим соотечественникам, чтоб они не стеснялись и чувствовали себя на чужбине как на родине. Ведь исламисты рядом. Они были рядом в сожженной войной Сирии и Афганистане, они рядом и сейчас, в новой неизвестной стране. И если в ближайшие время в Украине не сформируется новая миграционная политика, то мы реально рискуем оказаться на краю пропасти. На коленях, и с завязанными глазами...

Источник: NEW KOBZAR

Тэги:

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
Зеленский заявил, что Россия собирается сорвать Саммит мира
Зеленский заявил, что Россия собирается сорвать Саммит мира
В Смоленской области вспыхнула нефтебаза
В Смоленской области вспыхнула нефтебаза
На Киевщине произошел перелив воды через дамбу
На Киевщине произошел перелив воды через дамбу
Появилось видео, как в Малайзии столкнулись два военных вертолета
Появилось видео, как в Малайзии столкнулись два военных вертолета
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Заленский приехал к военным в Донецкую область
Заленский приехал к военным в Донецкую область
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2024 года?