Женская сборная Украины по волейболу обыграла Румынию на Евро-2021

Украинские волейболистки провели свою последнюю игру в рамках группового этапа чемпионата Европы. Коллектив Владимира Орлова не оставил шансов румынской сборной.

Встреча пятого тура завершилась со счетом 0:3 (15:25, 17:25, 11:25).

Национальная команда заняла третье место в группе D с 9 баллами и прошла на стадию плей-офф. Лидером турнирной таблицы стала Турция (15 очков), а второе место досталось волейболисткам из Нидерландов, заработавшим 12 баллов.

На континентальном первенстве украинки стартовали неудачно. Сначала они проиграли голландским волейболисткам (0:3), затем уступили турчанкам (0:3). Однако после этого девушки сумели собраться и одержали две уверенные победы, одолев Финляндию (3:1) и Швецию (3:0).

В 1/8 финала Евро-2021 «желто-синие» сразятся со сборной Польши. Поединок пройдет 29 августа (воскресенье), в 17:30 по киевскому времени.

Напомним, что женский чемпионат Европы по волейболу, стартовавший 18 августа, продлится до 4 сентября. Турнир проходит на территории Сербии, Болгарии, Хорватии и Румынии.

Последние новости крупных международных турниров, прогнозы на спорт и аналитические статьи вы можете прочитать на Metaratings.