У Windows 7 нашли грандиозную проблему

Главное: Найдена большая уязвимость Windows 7. Стали известны подробности.

Детали: В операционной системе Windows 7 найдена критическая уязвимость. О ней сообщил эксперт по кибернетической безопасности Клеман Лабро.

Француз поведал: «Хакер имеет возможность подобрать ключи реестра и получить доступ к системе через бреши в Endpoint Mapper и DNSCache».

Он поясняет: «Данные компоненты используются при установке операционной системы. В то же время скомпрометированные компоненты не могут навредить пользователям новых версий операционной системы, но в Windows 7 и Windows Server 2008 они не имеют ограниченных привилегий».

Специалист говорит: «Это уязвимость нулевого дня – проблема, решения которой сегодня нет. Компания Microsoft перестала поддерживать свои старые системы, вероятность закрытия обнаруженной бреши крайне мала».

В тему: ранее мы писали, что Windows 10 ждут кардинальные изменения.

Тэги: Microsoft, мир, компьютер, хакеры, технологии, Windows 7

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В Храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь
В Храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди