ЧЕ-2020: сборная Украины чудом вырвала победу у Люксембурга

Сегодня, 25 марта, сборная Украины по футболу провела свой второй поединок в рамках отбора на Чемпионат Европы-2020. Как передает корреспондент «Фразы», на этот раз соперником подопечных Андрея Шевченко была сборная Люксембурга.

До этого матча Люксембург был лидером группы, обыграв Литву со счетом 2:1, тогда как украинцы делили с португальцами второе-третье место. Поэтому нашим ребятам нужно было во что бы то ни стало побеждать, тем более, что в параллельной встрече Португалия играла с очень непростым соперником — сборной Сербии.

Как и полагается фавориту встречи, наши ребята со стартовым свистком прибрали мяч к ногам, большими силами атаковали, но толку от этого не было абсолютно никакого, ведь до самого главного — опасных моментов у ворот соперника, дело не доходило.

А вот хозяева со временем привыкли к такой игре соперника и в середине тайма провели две разящие контратаки. Одна из них каким-то чудом не увенчалась взятием ворот, но другая, через несколько минут, обернулась голом — отличился Тюрпель. Впрочем, за пять минут до конца первого тайма Цыганков, воспользовавшись ювелирной передачей Зинченко, счет сравнял и на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Во второй половине встречи игра нашей команды выглядела как сплошное мучение. И мяч не так держался в ногах, а моментов у чужих ворот как не было, так и нет. Более того, в конце матча украинцы могли пропустить и второй гол, прозевав контратаку хозяев поля, но Тиль пробил немного неточно. Казалось, матч так и закончится, но уже в добавленное арбитром время Родригес после навеса Малиновского со штрафного срезал мяч в собственные ворота. В итоге — тяжелейшая победа Украины со счетом 2:1.

В параллельном матче Португалия дома сыграла вничью с Сербией со счетом 1:1.

Турнирная таблица в группе В выглядит так:

1. Украина – 2 игры / 4 очка;

2. Люксембург – 2 / 3;

3. Португалия – 2 / 2;

4. Сербия – 1 / 1;

5. Литва – 1 / 0.

Ранее «Фраза» сообщала, что в первом туре украинцы на выезде сыграли вничью с португальцами со счетом 0:0.

Тэги: футбол, сборная Украины, спорт, Чемпионат Европы, сборная Украины по футболу