Лига Европы: «Динамо» едва унесло ноги из Греции

Сегодня, 14 февраля, состоялись первые матчи 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы. Как передает корреспондент «Фразы», киевское «Динамо» в гостях играло против греческого «Олимиакоса».

На правах хозяев греки вполне прогнозируемо со стартовым свистком большими силами пошли вперед и довольно быстро открыли счет. На 9-й минуте встречи позиционной ошибкой центральных защитников воспользовался Ахмед Хассан, который хладнокровно расстрелял ворота Дениса Бойко.

Еще через десять минут Фортунис обязан был удваивать преимущество своей команды, но после ошибки Кендзеры, обыграв Бойко, банально не попал в пустые ворота.

После этого киевляне немного успокоились, взяли мяч под свой контроль и на 27-й минуте Буяльский сравнял счет, но до перерыва подопечные Александра Хацкевича, все же, снова пропустили. За пять минут до свистка на перерыв Диаш был первым на подборе и метров с тридцати пушечным ударом снова вывел «Олимпиакос» вперед.

Во второй половине встречи игроки «Динамо» попытались взвинтить темп, однако первый момент у ворот соперника они создали лишь на 60-й минуте, когда в завершающей стадии атаки немного не повезло Шапаренко. А момент был очень перспективный. Через три минуты гости получили право на опасный штрафной, но Вербич пробил немного выше перекладины.

На 70-й минуте встречи великолепную возможность для того, чтобы сравнять счет получил Цыганков, но с его непростым ударом справился голкипер, переведя мяч на угловой. А еще через минуту уже хозяева обязаны были забивать третий гол в ворота Бойко, но своей возможностью не воспользовался Поденсе.

Казалось, матч так и завершится победой хозяев поля, но на последней минуте Вербич после скидки Цыганкова точным ударом отправил мяч точно в угол ворот. В итоге – тяжелая и такая важная для «Динамо» выездная ничья 2:2. Ответный поединок состоится через неделю в Киеве.

Ранее «Фраза» сообщала о том, чего ждать от «Динамо» и «Шахтера» в плей-офф Лиги Европы.

Тэги: футбол, Лига Европы, спорт, Олимпиакос, ФК Динамо Киев