Футбольный клуб «Динамо (Киев)» следует передать в управление Киевской городской государственной администрации. Так считают болельщики динамовцев в свете намерений братьев Суркисов продать «динамовцев» Виктору Медведчку.
По данным опроса «Новости Украины и Мира», проведенного в социальной сети «Фейсбук», 84% пользователей соцсети, принявших участие в голосовании, считают недопустимым продажу легендарного ФК пророссийскому политику. Не против такого решения братьев Суркисов высказались 16% участников опроса.
Пользователи соцсети отмечают, что Виктор Медведчук давно входит в число акционеров ФК «Динамо (Киев)», однако считают, что «кум Путина» не имеет морального права управлять легендарной столичной командой.
В связи с этим, ряд болельщиков команды выступили с инициативой передать ФК в управление столичной власти — мэрии города Киева. Тем более, что ранее «клуб был государственным, и братья Суркисы приватизировали его со всеми территориями и имуществом не имея на то никаких законных оснований», — отметил пользователь Михаил Коркин.
«Клуб должен забрать город. Каждый горожанин не пожалеет пять гривен что бы сохранить достояние Киева и Украины», — написал по этому поводу пользователь Игорь Быковский.
Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что Медведчук намерен купить ФК «Динамо (Киев)» у братьев Суркисов. Причина продажи — сложное финансовое положение команды, которое заметно отражается и на уровне ее игры.
Отмечалось, что сделка о продаже ФК скорее всего состоится с привлечением третьего лица — посредника. Ранее на роль такого посредника рассматривали Нестора Шуфрича, однако в последний момент он отказался становиться номинальным собственником клуба. Прогнозируется, что все подготовительные процедуры по сделке завершатся к концу года. О новом управленце команды будет объявлено ближе к весне.