Лига чемпионов: спорный пенальти лишает «Динамо» победы в Праге

Сегодня, 7 августа, киевское «Динамо» сыграло первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Как передает корреспондент «Фразы» из Праги, подопечные Александра Хацкевича на выезде играли против местной «Славии».

Обе команды к этому поединку подошли в неплохой форме, поэтому спрогнозировать то, кто же станет победителем, было крайне сложно. Было вполне ожидаемо, что на правах хозяев чехи со стартовым свистком большими силами пойдут вперед, но именно хозяева поля первыми могли пропускать. Уже на третьей минуте обязан был забивать Беседин, но с метра в упор умудрился попасть в голкипера.

После этого момента игра была равной, с переменным преимуществом во владении мячом. При этом хозяева поля больше били по воротам, однако реальной угрозы страж ворот «Динамо» Денис Бойко до перерыва так и не ощутил. У гостей же, кроме момента в дебюте матча, также особо не было моментов у чужих ворот и в раздевалку команды пошли при нулях на табло.

Вторую половину встречи активнее начали чехи, и раз за разом начали издалека проверять бдительность Бойко. Наш страж ворот был начеку, но и он на 63-й минуте встречи был бессилен после удара головой Эмрхаля, но, к счастью киевлян, мяч пролетел над крестовиной. А еще через несколько минут опасно после розыгрыша штрафного пробивал Гушбауэр, но и его удар был мимо цели.

Александр Хацкевич, видя, что центр поля его подопечные начали полностью проигрывать, выпустил вместо Буяльского Шепелева и буквально сразу же гости отодвинули игру от своих ворот. Более того, на 83-й минуте случилось то, за чем, собственно, киевляне и ехали в Прагу. После банального аута на правом фланге Сидорчук забросил мяч в штрафную площадку хозяев поля, где одинокий Вербич спокойно переиграл вратаря.

Под занавес встречи хозяева поля устроили штурм киевских ворот, и, увы, на последних секундах им удалось добиться своего. Уже в добавочное арбитром время чехи заработали довольно спорный одиннадцатиметровый, который хладнокровно реализовал Гушбауэр. В итоге – выездная ничья 1:1, что дает киевлянам неплохие шансы на проход дальше.

Ответный поединок состоится уже через неделю.

Отметим, что ультрас киевского Динамо перед матчем против «Славии» провели фаер-шоу в столице Чехии.

Ранее «Фраза» сообщала, что 6 августа в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов. На этой стадии киевское «Динамо», если пройдет чешскую «Славию», сыграет с победителем пары «Стандард» - «Аякс».

Тэги: футбол, мир, Лига чемпионов, спорт, ФК Славия, ФК Динамо Киев