ЧМ-2018: Определилась последняя пара четвертьфиналистов

Сегодня, 3 июля, на Чемпионате мира по футболу были сыграны еще два матча 1/8 финала, после которых определились все участники 1/4 финала. Как передает корреспондент «Фразы», в одном поединке встречались сборные Швеции и Швейцарии, а в другом — Англия и Колумбия.

Дуэль европейских сборных прошла практически в равной борьбе, ни одна из команд не хотела уступать. И, как результат, первый тайм завершился безрезультативной ничьей. А в середине второй сорокапятиминутки один из своих моментов сумели реализовать шведы. Эмиль Форсберг пробил примерно с линии штрафной и мяч рикошетом от защитника влетел в сетку ворот без шансов для Зоммера.

Как ни старались швейцарцы спасти матч, сделать это у них не получилось — победа сборной Швеции со счетом 1:0.

Сборная Англии в поединке против Колумбии полностью переиграла соперника в первой половине встречи, однако забитых голов до перерыва зрители не увидели. Зато едва начался второй тайм, как страсти закипели с новой силой и уже на 55-й минуте встречи арбитр назначил пенальти в ворота колумбийцев, который хладнокровно реализовал Хари Кейн.

После этого, в принципе, по-настоящему опасных моментов у ворот как одной, так и другой команды не было, вся игра была в основном в центре поля. И, казалось, до финального свистка счет не изменится, но уже в добавленное арбитром время Мина после навеса с углового головой сравнял счет, переведя матч в овертайм.

Как ни пытались обе команды вырвать победу в овертайме, сделать это не удалось никому. Поэтому судьба поединка решалась в серии послематчевых пенальти, где фортуна улибнулась англичанам.

Таким образом, последнюю пару участников 1/4 финала составили сборные Швеции и Англии.

Ранее «Фраза» сообщала, что в четвертьфинал также вышли сборные России и Хорватии, Франции и Уругвая, а также Бразилии и Бельгии, которые и составили остальные пары 1/4 финала.

Тэги: футбол, мир, Чемпионат мира, спорт, Чемпионат мира-2018