Государственной службе геологии и недр Украины (Геонедра, Держгеонадра) рекомендовано выставить на аукцион более 160 участков геонедр Украины. Как выяснили журналисты «Фразы», такое решение было принято на недавнем заседании научно-технического совета Госслужбы геологии и недр Украины.
СМИ пишут, что украинские ученые рекомендуют выставить на торги 8 перспективных площадок с рудными и нерудными полезными ископаемыми. На сайте Госслужбы геологии и недр Украины можно ознакомиться с наличествующим ресурсом по еще 169 площадям.
Аукцион по продаже спецразрешений на пользование недрами Госгеонедра проведет 9 августа.
Справка. Геологическое изучение недр предусматривает проведение поисковых, разведочных и спецработ с целью исследований, осуществляемых в целях получения информации о геологическом строении недр, выявления и оценки запасов полезных ископаемых и т.п.
Государственная служба геологии и недр Украины (Геонедра) — это центральный орган исполнительной власти, который реализует госполитику в сфере изучения и использования недр Украины.
