Сборная Украины по футболу протестировала участника Чемпионата мира

Сегодня, 31 мая, в Женеве сборная Украины по футболу провела товарищеский поединок с участником Чемпионата мира-2018 сборной Марокко. Как передает корреспондент «Фразы», поединок прошел в бескомпромиссной борьбе с моментами у ворот обеих команд.

В первом тайме на поле доминировали марокканцы и создали немало опасных моментов у ворот Андрея Пятова. И уже на 15-й минуте встречи Зиеш мог открывать счет после ошибки нашего голкипера на выходе, но сам же страж ворот нейтрализовал угрозу, переведя мяч на угловой. А спустя всего семь минут тот же Зиеш обязан был выводить свою команду вперед, но в этом эпизоде страж наших ворот был на высоте, переведя мяч, после удара соперника, в штангу.

Еще через пятнадцать минут должен был забивать Амрабат, который, убегая на свидание с Пятовым, после небольшого рикошета пробил в штангу. А все, на что сподобилась наша команда до перерыва – опасный удар Коноплянки, с которым не без труда справился марокканский вратарь.

Во второй половине встречи наставники обеих команд сделали много замен и игра выровнялась. И первый момент после перерыва был создан именно у ворот марокканцев. После навеса с левого фланга в исполнении Марлоса с ударом Коноплянки справился вратарь, а добивание Шапаренко заблокировал защитник. После этого изобилием моментов команды не баловали, но, все же, за пять минут до финального свистка неутомимый Зиеш опасно пробивал с близкого расстояния, но Пятов сумел справиться с его ударом.

В итоге – боевая ничья 0:0, а следующий товарищеский матч подопечные Андрея Шевченко проведут в ближайшее воскресенье со сборной Албании.

Ранее «Фраза» сообщала, что 23 марта в испанской Марбелье сборная Украины сыграла вничью 1:1 с Саудовской Аравией.

27 марта сборная Украины по футболу провела товарищеский поединок против сборной Японии, в котором победила со счетом 2:1.

Тэги: Украина, футбол, сборная Украины, Марокко, спорт