Лига чемпионов: «Бавария» и «Реал» вспомнили прошлое

Сегодня, 25 апреля, состоялся второй полуфинальный поединок Лиги чемпионов. Как передает корреспондент «Фразы» их Мюнхена, местная «Бавария» принимала на своем поле мадридский «Реал».

Ровно год назад эти же команды встречались на стадии четвертьфинала, и тогда в Германии сильнее оказался «Реал», обыграв «Баварию» со счетом 2:1. Сейчас же подопечные Юппа Хайнкеса были полны решимости взять реванш, и со стартовым свистком большими силами пошли вперед, организовав опасный момент на первой же минуте. Но открыть счет хозяевам поля удалось лишь на 28-й минуте, когда сольный проход правого защитника Киммиха увенчался его точным ударом мимо голкипера.

Мюнхенцы продолжали атаковать и создавать моменты у ворот Наваса, но, вместо того, чтобы удваивать свое преимущество, они умудрились пропустить ответный гол на последней минуте первого тайма — точным ударом из-за пределов штрафной отличился Марсело. Помимо этого, еще до перерыва наставник «Баварии» сделал сразу две вынужденные замены — из-за травм досрочно покинули поле Роббен и Боатенг.

Возможно, это и сыграло ключевую роль в итоговом результате, ведь у Хайнкеса не было больше вариантов для маневров, тогда как Зинедин Зидан имел в своем распоряжении еще три замены. И одна из них блестяще сработала в середине второго тайма, когда после глупой потери мяча Рафиньи вышедший на замену Марко Ассенсио отправил мяч точно в угол ворот Урлиха.

Как ни пытались мюнхенцы отыграться, ничего у них не получилось. В итоге — повторение прошлогоднего результата — выездная победа «Реала» 2:1 и теперь игрокам «Баварии» нужно будет прыгнуть выше головы, чтобы пробиться в финал. К слову, в минувшем году «Бавария» на выезде сумела отыграть эту разницу и уступила «королевскому» клубу лишь в овертайме. Так что будем надеяться на красивый и результативный футбол через неделю.

Ранее «Фраза» сообщала, что в первом полуфинальном матче английский «Ливерпуль» в родных стенах со счетом 5:2 разгромил римскую «Рому».

Тэги: футбол, ФК Реал, Лига чемпионов, спорт, ФК Бавария