УПЛ: «Динамо» не отпускает «Шахтер» в отрыв, интрига остается

В Украине состоялись матчи 28-го тура футбольной Премьер-лиги. Киевское «Динамо» на выезде играло против неудобного для себя соперника — ровенского «Вереса», а донецкий «Шахтер» в Харькове принимал полтавскую «Ворсклу».

В отличие от предыдущих матчей с «Вересом», которые подопечным Алекснадра Хацкевича давались очень непросто, в этот раз все было совершенно наоборот. Киевляне с первых же секунд прочно завладели инициативой, и уже на 14-й минуте встречи счет был открыт благодаря точному удару Гармаша.

Несмотря на тотальное преимущество, второй гол был забит лишь во втором тайме, а точнее — в самом его дебюте: после навеса с правого фланга Беседин, выпрыгнув выше всех, головой отправил мяч в ворота. Но не прошло и пяти минут, как Жулио Сезар с линии штрафной один гол отквитал. Однако еще через четыре минуты Беседин оформил «дубль», а на последней минуте встречи Гонсалес поставил точку в матче — уверенная победа «Динамо» со счетом 4:1.

А днем ранее донецкий «Шахтер» в матче с «Ворсклой» также вышел вперед в середине первого тайма благодаря точному удару Марлоса, а в дебюте второй половины встречи он же сделал счет 2:0. Еще через четыре минуты Коваленко сделал счет 3:0 и, казалось, игра для «Шахтера» сделана.

Но всего через две минуты после третьего пропущенного мяча Коломоец один гол отквитал, а еще через десять минут Сергийчук отправил второй мяч в ворота Пятова, вернув интригу в поединок. И все же последнее слово во встрече осталось за хозяевами поля — вышедший на замену Алан Патрик точным ударом поставил точку в матче — 4:2 в пользу «Шахтера».

Результаты других матчей:

«Черноморец» (Одесса) — «Александрия» 1:3;

«Сталь» (Каменское) — «Зирка» (Кропивницкий) 1:1;

«Заря» (Луганск) — «Мариуполь» 3:1;

«Олимпик» (Донецк) — «Карпаты» (Львов) 0:2.

После сыгранных поединков «Шахтер» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 66 очков. «Динамо» идет на втором месте — 63 очка, а на третьем месте расположилась «Ворскла» — 44 очка.

Ранее «Фраза» сообщала, что 14 апреля в центральном матче 27-го тура футбольной Премьер-лиги киевское «Динамо» на выезде обыграло донецкий «Шахтер» со счетом 1:0.

Тэги: ФК Шахтер, Украина, футбол, спорт, ФК Динамо Киев