Лига Европы: Сенсация в Австрии, триллер в Марселе и разочарование в Москве

В Европе состоялись ответные четвертьфинальные поединки розыгрыша Лиги Европы. Как передает корреспондент «Фразы», на этой стадии не обошлось без сенсаций.

Главная из них произошла в Зальцбурге, где одноименный австрийский клуб принимал обидчика киевского «Динамо» — римский «Лацио». После первого матча, который выиграли римляне со счетом 4:2, в австрийцев, прямо скажем, мало кто верил. Плюс при этом Иммобиле в дебюте второй половине ответного поединка вывел гостей вперед — 5:2 по сумме двух матчей и, казалось, шансов на спасение у хозяев поля нет.

Но всего за двадцать минут голы Даббура, Айдары, Хвана и Лайнера перевернули все с ног на голову и на 76-й минуте матча уже австрийцы проходили в полуфинал. Как ни пытались «лациале» спасти матч, ничего у них не получилось. В итоге — 4:1 в пользу хозяев поля и в полуфинал проходит именно «Зальцбург».

Во Франции «Марсель» принимал немецкий «Лейпциг». После выездного поражения 0:1 и быстрого пропущенного гола от Брумы шансов у хозяев поля также было не много. Но до перерыва они сумели забить сразу три гола — отличились Ильсанкер (автогол), Сарр и Товен и уже именно французы выходили в полуфинал. Впрочем, немцы не собирались сдаваться, на 56-й минуте отквитав один гол благодаря точному удару Огюстена. Но, все же, Пайе и Сакаи добили гостей — 5:2 в пользу «Марселя» и в полуфинале сыграют французы.

Были близки к сенсации московские «армейцы», которые после поражения на выезде 1:4 принимали лондонский «Арсенал». В конце первого тайма Чалов вывел хозяев поля вперед, а в дебюте второго Набабкин удвоил преимущество своей команды. Для выхода в полуфинал подопечным Виктора Гончаренко хватало еще одного гола, но под занавес встречи Уэлбек и Рамзи сняли все вопросы о победителе этой дуэли — дальше идет «Арсенал».

А в Португалии лиссабонский «Спортинг» минимально обыграл мадридский «Атлетико» 1:0, но этого оказалось мало, ведь неделей ранее на выезде португальцы проиграли со счетом 0:2.

Результаты первых матчей можно посмотреть здесь.

Ранее «Фраза» сообщала, что днем ранее определились все полуфиналисты Лиги чемпионов.

Тэги: футбол, мир, Лига Европы, спорт