УПЛ: «Динамо» с трудом обыграло «Зарю», «Шахтер» разгромил «Карпаты»

В Украине состоялись матчи 22-го тура футбольной Премьер-лиги. Как передает корреспондент «Фразы», в центральном матче в Киеве «Динамо» принимало луганскую «Зарю», а донецкий «Шахтер» гостил во Львове у «Карпат».

Погодные условия в Киеве были не самые лучшие, поле было усыпано снегом, потому на быстрый и комбинационный футбол болельщикам надеяться вряд ли стоило. И уже со стартовым свистком опасения болельщиков оправдались. На поле было больше сумбура и борьбы, чем футбола, обе команды довольно долго привыкали к газону, оставив все самое вкусное на второй тайм.

После перерыва подопечные Юрия Вернидуба выглядели предпочтительнее киевлян и вполне заслуженно вышли вперед на 49-й минуте. После очередного неудачного стандарта у ворот соперника, киевляне пропустили быструю контратаку по своему правому флангу: Караваев прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, удар Фаупалы заблокировал Буяльский, но Харатин на добивании не промахнулся.

Наставник «Динамо» Александр Хацкевич отреагировал мгновенно, и сделал сразу две замены, выпустив на поле Шапаренко и Вербича. И, стоит признать, этот ход сработал. Киевляне быстро пришли в себя, прижали гостей к их воротам и через десять минут сравняли счет – отличился Вербич. Однако буквально сразу же пропустили очередную контратаку соперника, которую точным ударом завершил Иури.

Впрочем, к чести хозяев поля, они снова довольно быстро отошли от этого удара и спустя 15 минут снова сравняли счет: после красивой комбинации точно в угол пробил Цыганков. А когда уже заканчивалось добавленное арбитром время, очередной угловой у ворот луганчан завершился победным взятием ворот – отличился Кендзера. Таким образом, в тяжелой, напряженной, но очень интересной игре победу праздновали футболисты «Динамо» со счетом 3:2.

Донецкий «Шахтер» свой матч проводил во Львове против местных «Карпат». Несмотря на тотальное превосходство «горняков» в первой воловине встречи, забитых голов зрители так и не увидели. Дважды гости были очень близки ко взятию ворот, но с опасными ударами Феррейры и Исмаили справился Пилкивка.

Зато уже в дебюте второй сорокапятиминутки подопечные Паулу Фонсеки таки вышли вперед. После сольного прохода Марлоса с его ударом снова справился страж ворот «Карпат», однако набежавший Бернард пушечным ударом уже не оставил ему шансов. А еще через пятнадцать минут Алан Патрик удвоил преимущество своей команды, с лини штрафной отправив мяч четко в ближний угол ворот соперника.

А под занавес встречи Исмаили, после точной передачи Марлоса, поставил точку в матче – 3:0 в пользу «Шахтера».

Результаты других матчей:

«Ворскла» (Полтава) – «Черноморец» (Одесса) 2:1;

«Сталь» (Каменское) – «Верес» (Ровно) 0:1;

«Мариуполь» - «Олимпик» (Донецк) 1:0.

После сыгранных поединков на вершине турнирной таблицы по-прежнему находится «Шахтер», который имеет в своем активе 51 очко . На втором месте идет «Динамо» - 45 очков, а на третьем – «Ворскла» - 37 очков.

Ранее «Фраза» сообщала, что 2 марта состоялась жеребьевка полуфинальных матчей розыгрыша Кубка Украины по футболу.

Тэги: Киев, Львов, Украина, футбол, Донецк, Луганск, спорт