Большой футбол вернулся в Украину. Лидеры все те же

В Украинской футбольной премьер-лиге после продолжительной зимней паузы состоялись матчи 20-го круга. Как передает корреспондент «Фразы», лидеры чемпионата синхронно набрали по три очка.

В стартовом поединке донецкий «Шахтер» в Харькове принимал одесский «Черноморец» и совершенно не имел проблем. Уже до перерыва счет на табло был 3:0 в пользу подопечных Паулу Фонсеки, а после такого мало какая команда сможет отыграться. Уже на двадцатой минуте Феррейра, после подачи углового в исполнении Марлоса, открыл счет в матче. Спустя пятнадцать минут отличился уже сам Марлос, опередив двоих защитников соперника, а еще через несколько минут Феррейра, оформив «дубль», сделал счет 3:0.

Второй тайм также полностью прошел под диктовку «Шахтера» и, как результат, в ворота Новака влетело еще два безответных гола. В дебюте второй сорокапятиминутки Марлос безупречным ударом в «девятку» зыбил свой второй мяч в матче, а под самый занавес встречи Коваленко поставил точку, воспользовавшись передачей все того же Марлоса — уверенная победа «Шахтера» со счетом 5:0.

Киевское «Динамо» после тяжелого поединка в Греции принимало на своем поле донецкий «Олимпик». Наставник киевлян Александр Хацкевич сделал несколько замен после Лиги Европы, но, сказать, что игра «динамовцев» сильно преобразилась после этого, сказать нельзя. Все решил один-единственный момент в первом тайме, когда Циганков вывел свою команду вперед. После этого на поле наблюдался сплошной сумбур как с одной, так и с другой стороны. В итоге — довольно тяжелая победа «Динамо» со счетом 1:0.

Результаты других матчей:

«Сталь» — «Александрия» 2:0;

«Ворскла» — «Верес» 1:0;

«Карпаты» — «Заря» 2:0;

«Зирка» — «Мариуполь» 0:3.

После сыгранных матчей лидером чемпионата по-прежнему остается донецкий «Шахтер», который после двадцати туров имеет в своем активе 45 очков. «Динамо» идет вторым с 42 очками, впрочем, у них еще есть не сыгранный поединок с «Мариуполем», судьба которого сейчас решается в высших кабинетах УЕФА. На третьем месте идет полтавская «Ворскла» — 34 очка.

Ранее «Фраза» сообщала, что в первом матче 1/16 финала Лиги Европы киевское «Динамо» на выезде сыграло вничью 1:1 с греческим АЕКом.

Тэги: Украина, футбол, сборная Украины, спорт, ФК Динамо Киев