Главные новости за 15 февраля 2018 года

Двое морпехов в зоне АТО устроили кровавую расправу над сослуживцами. Четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли от рук товарищей по службе вблизи Широкино Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщила спикер Генерального прокурора Лариса Сарган. В частности, как сообщается, «на теле погибших обнаружены огнестрельные пулевые ранения, а в помещении, где последние находились, — признаки сокрытия преступления (поджога и закладки взрывчатки)». «После тщательного исследования полученных доказательств установлена ​​причастность к убийству двух сослуживцев погибших, задержанных в порядке ст. 208 УПК Украины», — пишет Сарган.

Волна загадочных самоубийств украинских военных продолжается. Очередной случай — на Полтавщине. В полтавском военном госпитале найден повешенным военный. На его теле не обнаружены следы насильственной смерти. По информации интернет-издания «Полтавщина», военный проходил службу в одной из воинских частей и находился на лечении в медучреждении, а ночью 14 февраля его нашли повешенным в этом госпитале.

Очередной украинский военный погиб странной смертью, совсем немного не доехав домой с фронта. Командир взвода 9 отдельного батальона «Винница» 59-й отдельной мотопехотной бригады сержант Василий Семченко погиб при странных обстоятельствах. Он направлялся в родное село Метановка Винницкой области после возвращения с фронта. Как рассказали его сослуживцы, 6 февраля Семченко уехал из пункта постоянной дислокации части в Кодыме Одесской области на такси. С ним была собака. Утром 7 февраля мужчину нашли мертвым на берегу реки Южный Буг в селе Красноселка Бершадского района Винницкой области.

«И быстро скрылись»: радикалы напомнили Польше о ее преступлениях против Украины, но ненадолго. Радикальные активисты из «Черного комитета» вывесили на здании консульства Польши в Киеве плакат с перечислением преступлений, совершенных, по их мнению, поляками по отношению к украинцам. Об этом они сообщили на своей странице в Facebook. На видео, приложенном к посту можно видеть изображение двух государств, выкрашенных в цвета национальных флагов. При этом из Польши в Украину через границу ведут стрелки с надписями: «оккупация», «колонизация», «пацификация», «операция „Висла“», «репрессии» и «концлагеря».

Стало известно, чем кормят и поят депутатов в их «домашней» гостинице. А они еще и носами крутят. Управление делами парламента проводит закупки, чтобы обеспечить гостиницу «Киев», в которой проживают украинские депутаты, дорогими продуктами. В списках — иностранные марки коньяков, виски, рома, джинов, граппы и прочее. «Это пойдет в бары и ресторан гостиницы «Киев». У нас тут есть и украинские коньяки — «Тиса», «Ужгород», есть отечественная водка «Рада», — заверил ответственный за закупки в отель Максим.

При пожаре в киевской гимназии детям пришлось спасаться самим. Учитель бросил их на произвол судьбы. В среду, 14 февраля, в Дарницком районе Киева произошел пожар в гимназии «Диалог». Детям пришлось спасаться самостоятельно, поскольку учитель пошел на разведку и не вернулся. «В гимназии „Диалог“ был пожар. Дети почувствовали дым, просидели минут 15. Учитель пошел разведать обстановку и не вернулся. Дети сами выбегали на улицу. Администрация пожарных и „скорую“ не вызывали. Ребенок пришел с запахом горелого пластика. До сих пор волосы и форма с устойчивым запахом. Уверена, что это скроют. Посоветуйте, куда обратиться с жалобой. Только что была в школе с прессой, директор ждала нас в коридоре — кто-то предупредил. Никаких объяснений не дает, только с разрешения департамента образования. В школе дышать не чем, через 5 минут у меня запершило в горле», — написала одна из мам в группе «Батьки SOS» сети Facebook.

Одна из улиц Киева превратилась в озеро. Вода сорвала асфальт и залила проезжую часть. Сегодня, 15 февраля, в Киеве на улице Лятошинского в Голосеевском районе произошел потоп. Из-за аварии инженерных сетей вода сорвала асфальт и залила всю проезжую часть. Как сообщают местные жители в Facebook, за считанные минуты улица массива «Теремки-2» превратилось в озеро.

В соцсетях утверждают, что по подозрению в убийстве семьи кума Януковича задержан боец АТО. Сегодня, 15 февраля, полиция Великой Новоселки (Донецкая область) задержала и отправила в мариупольское СИЗО бойца АТО Петра Саламу. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава ОО «Объединение жен и матерей бойцов участников АТО» в Харькове Елена Вовк. Кроме того, эту же информацию подтвердил и ряд других пользователей социальной сети. Пользователи отметили, что боец АТО Петр Салама был задержан ночью 15 февраля. И якобы он подозревается в убийстве троих людей, которое он якобы совершил ножом при обстоятельствах, похожих на убийство близких родственников Валерия Ширы — кума бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Украинскому спортсмену на ОИ-2018 пришлось выпасть из самодельных саней, чтобы расшевелить Минспорта. Советник Министра молодежи и спорта Игоря Жданова Павел Булгак пообещал украинскому саночнику Андрею Мандзию приобрести и передать современные сани, а заодно разобраться, почему этого не произошло раньше. Мандзий на Олимпийских играх в Пхенчхане слетел со своих саней, а впоследствии признался, что свои сани он делает в гараже за собственные деньги. «Мы благодарны Андрею Мандзию за откровенность и находимся с ним на постоянной связи. Благодаря этой истории выяснилось, что имеет место халатность, плохое планирование программы подготовки спортсменов и непрофессионализм тренерского штаба сборной и федерации, ответственных за саночный спорт в Украине», — написал Булгак у себя в Facebook.

Позиция сборной Украины в рейтинге ФИФА осталась неизменной. Сегодня, 15 февраля, ФИФА опубликовала свежий рейтинг сильнейших сборных мира. Позиции сборной Украины по футболу остались неизменными. В первой двадцатке произошло лишь три изменения. Сборная Испании с двадцатого места поднялась на две ступеньки, потеснив на 19-е и 20-е место сборные Швеции и Уэльса соответственно.

В США подросток открыл стрельбу в средней школе. Много погибших и раненых. В среду, 14 февраля, в городе Паркленд (штат Флорида, США) в средней школе Stoneman Douglas High School произошла стрельба. В результате инцидента погибли 17 человек, не менее 14 получили ранения. Президент США Дональд Трамп у себя в Twitter выразил соболезнования жертвам и родным пострадавших.

Япония может исчезнуть с лица Земли после извержения супервулкана. В подводном супервулкане к югу от Японии исследователи обнаружили гигантский сгусток магмы. По мнению ученых, это увеличивает вероятность нового катастрофического извержения, подобного тому, что произошло 7,3 тысячи лет назад и уничтожило древнюю культуру на острове Кюсю. Как сообщает The Independent, в ходе изучения кальдеры Кикай — кратера, оставшегося после массивного извержения подводного вулкана, — специалисты обнаружили купол высотой 600 метров, который выступает из нижней части кальдеры. Внутри образования находится обширная камера, заполненная магмой, объем которой оценивается в 41 кубический километр.

Майнинг криптовалют встал на пути у поиска внеземных цивилизаций. Сотрудники некоммерческого проекта по поиску инопланетян SETI@home пожаловались на серьезный дефицит видеокарт. Команда разработчиков из Калифорнийского университета в Беркли столкнулась с проблемой, когда попыталась закупить новейшее и самое мощное оборудование для двух обсерваторий. По словам ведущего ученого проекта по поиску внеземных цивилизаций Дэна Вертимера, сотрудники проекта не смогли найти необходимые для работы видеокарты. «Мы хотели бы использовать последнюю версию графических процессоров, но не можем добыть их. Это ограничивает наш поиск инопланетян», — заявил Вертимер, добавив, что проблема заключается не в бюджете, а именно в отсутствии видеокарт в магазинах.

Тэги: США, Киев, ученые, пожар, сборная Украины, общество, экономика, валютный рынок, школа, расстрел, политика, Олимпийские игры, наука, военные, спорт, образование, Полтава, Винница, криминал, криптовалюта, сборная Украины по футболу

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Прощай, Земля (2024): трейлер и дата выхода нового сериала
Прощай, Земля (2024): трейлер и дата выхода нового сериала
Шоу восьми (2024): тизер и дата выхода нового триллера
Шоу восьми (2024): тизер и дата выхода нового триллера
В Крыму сообщили о взрывах на военном аэродроме
В Крыму сообщили о взрывах на военном аэродроме
Полёт на Луну (2024): трейлер и дата выхода новинки со Скарлетт Йоханссон
Полёт на Луну (2024): трейлер и дата выхода новинки со Скарлетт Йоханссон
Джокер: Безумие на двоих (2024): трейлер и дата выхода сиквела с Леди Гагой
Джокер: Безумие на двоих (2024): трейлер и дата выхода сиквела с Леди Гагой
Городской охотник (2024): трейлер и дата выхода новинки от Netflix
Городской охотник (2024): трейлер и дата выхода новинки от Netflix
Появилось видео, как в Греции зажгли олимпийский огонь
Появилось видео, как в Греции зажгли олимпийский огонь
В Крыму сгорел зоопарк – погибли сотни экзотических животных
В Крыму сгорел зоопарк – погибли сотни экзотических животных
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2024 года?