Главные новости за 22 августа 2017 года

В Кабмине заявили, что Россия решила вывести свои войска с территории Донбасса. Судьба исхода конфликта на Донбассе уже решена и сейчас обсуждается, на каких условиях Россия уйдет с востока Украины. Данное заявление по результатам встречи спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владимира Путина Владислава Суркова сделал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак. Переговоры прошли в Минске и длились более 3-х часов. В частности, встреча началась около 14:00, а завершилась после 17:00. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик.

Украинцам придется платить налог за продажу поношенных вещей. Отныне доходы украинцев, полученные от продажи поношенных вещей, либо старой бытовой техники, будут облагаться налогом. Согласно разъяснениям ГФС вырученные деньги являются дополнительным доходом, с которого якобы должен взыматься налог на доходы физических лиц. Реакция экспертов на данное новшество весьма неоднозначна.

Людям, которые отказались от статуса переселенца, прекратили выплачивать пенсии. В Мариуполе прекратили выплачивать пенсии людям, которые отказались от статуса переселенца. В связи с этим пенсионеры начали массово подавать иски в суды в связи с «неправомерными действиями Пенсионного фонда». С августа этого года без предупреждения прекратили выплату пенсий гражданам, которые переехали на подконтрольную Украине территорию из оккупированных населенных пунктов, приобрели жилье в городе, получили постоянную прописку и отказались от статуса переселенца. Их снова вынуждают получить справку ВПЛ, что является одним из условий возобновления выплаты пенсий.

В СМИ попала информация о космических зарплатах и премиях чиновников из Минюста. Ряд высокопоставленных чиновников Министерства юстиции в мае-июне 2017 года получили зарплаты (включая вознаграждения) размер которых значительно превысил миллион гривен. Зарплату, суммарно превысившую 900 тыс. гривен, получили 8 человек, однако в самом ведомстве заявили, что информация подана «не корректно». В распоряжение «Обозревателя» попал документ Минюста, в котором указаны зарплаты руководства Департамента государственной исполнительной службы.

Тука: Это полное б**дство... Что ты такого, паскуда, сделал, что выписал себе премию в 7 миллионов. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука выругался матом в эфире одного из телеканалов. Такой была его реакция, когда он узнал, что 8 сотрудников министерства юстиции Украины за 2 месяца получили 23 млн. грн. премий. «Честно говоря, цензурных слов я подобрать не могу. Просто не могу. Извините, но это полное б**дство такое творить. Да еще в структуре Минюста. Я шокирован этой информацией, я ее не видел, вы меня застали врасплох. У меня зарплата 22 тысячи без всяких надбавок-премий. Мы даже решили для себя неэтичным получать материальную помощь на отпуск. Должны быть у людей какие-то моральные рамки. Что ты такого, паскуда, сделал, что выписал себе премию в 7 миллионов, б*я? Извините», — сказал Тука.

В соцсетях заговорили о том, что вирус Petya опять атакует Украину. Сегодня, 22 августа, в Сети появились сообщения о новой волне атаки вируса Petya. Об этом в Твиттер сообщает «Инфо сотня Украины». Речь идет о массовых почтовых рассылках, содержащих вредоносный код, как правило в одном из форматов: ARJ, ZIP, 7-ZIP. По имеющейся информации, вредоносный код активно рассылается в течение последних двух часов. Вирус замаскирован под вложенные счета. Кроме того, на данный момент установлено, что вредоносное сообщение содержит активную часть, которая пытается установить Интернет-соединение.

Кабмин снова изменил правила начисления субсидий. Кабинет Министров Украины снова пересмотрел программу субсидий. Согласно новым правилам, украинцам запретили оформлять скидку по месту фактического проживания и по месту прописки одновременно. Кроме того, правительство сократило нормативы потребления и решило считать доходы по-новому.

В Украине массово закрывают сельские школы. В Украине массово закрывают школы, которые находятся в сельской местности. В сентябре 2017 года в школу пойдут 408 тыс. первоклассников, что на 15 тыс. детей больше, чем в прошлом году. Согласно данным Государственной службы статистики, пиковое количество школ пришлось на конец 90-х: тогда на территории страны их функционировало более 22 тыс. После этого ситуация изменилась. Уже в 2016 г. в стране функционировало всего 16,9 тыс. школ.

Охранник Дыминского, который утверждает, что был за рулем «Мерседеса» в момент ДТП, оказался инвалидом. Брат погибшей на Львовщине в результате резонансного ДТП женщины Степан Мацевко утверждает, что Андрей Борщ, который говорит, что именно он был за рулем «Мерседеса» Петра Дыминского, — это подставное лицо. При этом Борщ — инвалид третьей группы. «Люди говорят, что его сразу там не было, то есть кто-то его привез. Он инвалид третьей группы, а для инвалида будет значительное смягчение в наказании. Такой случай у них не первый, и они уже имеют наработанный вариант таких случаев, уже есть конкретные лица, которые должны себя подставить», — считает Мацевко.

Заболеваемость корью в Киеве выросла в 5 раз по сравнению с прошлым годом. В Киеве с начала года зафиксировано 22 случая заболеваемости корью. Это в пять раз больше чем за аналогичный период прошлого года. Тогда корью заболели лишь четыре человека. «По состоянию на 18 августа этого года по городу Киеву зарегистрировано 22 случая заболевания корью. За аналогичный период 2016 г. — 4 случая», — рассказали в Киевском городском лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.

В Италии произошло очередное мощное землетрясение. Есть погибшие и раненые, разрушены здания. В понедельник, 21 августа, в Италии на острове Искья около Неаполя произошло землетрясение, в результате которого два человека погибли и еще 25 были ранены. Судьба около 10 человек остается неизвестной. В городе Казамиччола толчки разрушили около шести зданий и церковь. Во время первых толчков жители острова и туристы выбежали из домов и отелей.

СМИ узнали о перехваченных грузах, которые шли из КНДР в Сирию для разработки химического оружия. За последние шесть месяцев были перехвачены две поставки из КНДР в адрес сирийского правительственного учреждения, отвечающего за программу разработки химического оружия страны. При этом информация о месте и времени перехвата не уточняется. Об этом говорится в конфиденциальном докладе ООН, посвященном нарушению санкций в отношении Северной Кореи.

Тэги: Кабинет Министров Украины, Киев, корь, Украина, землетрясение, Россия, пенсионная реформа, школа, Италия, КНДР, украинцы, Донбасс, Сирия, субсидия, зарплата, переселенцы, Георгий Тука

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Заленский приехал к военным в Донецкую область
Заленский приехал к военным в Донецкую область
Заленский приехал к военным в Донецкую область
Заленский приехал к военным в Донецкую область
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Прощай, Земля (2024): трейлер и дата выхода нового сериала
Прощай, Земля (2024): трейлер и дата выхода нового сериала
Шоу восьми (2024): тизер и дата выхода нового триллера
Шоу восьми (2024): тизер и дата выхода нового триллера
В Крыму сообщили о взрывах на военном аэродроме
В Крыму сообщили о взрывах на военном аэродроме
Полёт на Луну (2024): трейлер и дата выхода новинки со Скарлетт Йоханссон
Полёт на Луну (2024): трейлер и дата выхода новинки со Скарлетт Йоханссон
Джокер: Безумие на двоих (2024): трейлер и дата выхода сиквела с Леди Гагой
Джокер: Безумие на двоих (2024): трейлер и дата выхода сиквела с Леди Гагой
Городской охотник (2024): трейлер и дата выхода новинки от Netflix
Городской охотник (2024): трейлер и дата выхода новинки от Netflix
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2024 года?