Главные новости за 7 августа 2017 года

Погода готовит жителям Киева и области настоящее испытание. Сегодня, 7 августа, в Киеве и Киевской области ожидались грозы, сильный дождь, шквалы 15-20 м/сек. Как сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в отдельных районах Киевской области возможен град. «7 августа в Украине грозы, помимо Харьковской, Донецкой, Луганской, Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областей, кое-где сильный дождь, в отдельных районах шквалы 15-20 м/с, град», — отметили в ведомстве.

В иранской тюрьме объявил голодовку украинский моряк. Родные считают, что он пострадал из-за вероисповедания. Старший помощник капитана Андрей Новичков, работавший на иранском судне AREZOO, а ныне находящийся в заключении в тегеранской тюрьме, объявил голодовку. Об этом сообщили в пресс-службе Благотворительной организации «Фонд помощи морякам „Ассоль“». В частности, как сообщается, «уже полгода он, топ офицер мирового торгового флота, находится в иранской тюрьме за преступление, которого не совершал». «За это время родственники погибшего, признавая здравый смысл, отказались от каких-либо претензий к украинцу. Однако, он до сих пор находится в иранской тюрьме, несмотря на отсутствие преступления, как такового, и поддержку дипломатических служб Украины», — утверждают активисты, уточняя, что речь идет о гибели члена экипажа судна «Аризу» за бортом.

Ветеран АТО решил наказывать сотрудников за русский язык в своей пиццерии гривной. Бывший участник АТО, основатель заведения общественного питания Pizza Veterano Леонид Остальцев ввел на предприятии «штрафы» для сотрудников за разговоры на русском языке. По словам самого бизнесмена, каждый раз, когда кто-то из подчиненных произносит русизм, он кладет в копилку 1 гривну. «Я собрал сразу собрание и сказал, что мы с сегодняшнего дня обслуживаем исключительно на украинском. Сказал я и о том, что мы и общаться будем исключительно на украинском. В приказном порядке. И за нарушение этого правила будет штраф — 1 гривна за каждое русское слово», — рассказал Остальцев.

Киберполиция нашла распространителя вируса Petya и выяснила, что компании сами заражали им свои компьютеры. В Днепропетровской области задержан 51-летний житель Никополя, который разместил в интернете вирус «Petya.A» и заразил им около 400 компьютеров. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента киберполиции Национальной полиции Украины. В частности, как сообщается, работники отдела противодействия киберпреступности в Черниговской области Киевского управления Киберполиции установили, что никополянин выложил на файлообменниках и в соцсети видео с описанием того, как можно запустить вирус «Petya.A» на компьютерах. В комментариях к видео он дал ссылку на свою страницу в соцсети, на которую загрузил вирус.

СМИ сообщают об аресте всей недвижимости Насирова. Суд арестовал все имеющееся в государственном реестре недвижимое имущество отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Опальный чиновник уже не рассчитывает на выезд в США. «У него арестовано все имущество, включая то, которое было изъято», — сообщил адвокат Александр Лысак.

Донецкий «Шахтер» отказался от Гимна Украины? Кириленко уже негодует. В субботу, 5 августа, на стадионе в Харькове, где проходил матч четвертого тура УПЛ между донецким «Шахтером» и «Мариуполем», перед началом поединка не прозвучал Гимн Украины. Согласно регламенту соревнований «горняки» ничего не нарушили. Отметим, что до этого на протяжении последних лет перед началом каждого матча Гимн звучал постоянно. Традиция исполнения государственного Гимна перед матчами УПЛ была введена после начала российской агрессии на востоке Украины в 2014 году. В то же время на матчах «Шахтера» Гимн начал звучать только с сезона 2015/2016.

Под Киевом 400 га заповедника отгородили забором с колючей проволокой. Говорят, радикалы постарались. В районе Клавдиево-Тарасово Киевской области озеро Бабка в заповедном урочище в очередной раз оказалось в центре скандала. Местные жители возмущены, что собственники земли обнесли десятки гектаров заповедной зоны забором с колючей проволокой, перегородив доступ к воде зверям. Урочище считается ботаническим памятником природы общегосударственного значения. По словам жителей поселка, год назад им огромным забором преградили доступ к озеру и береговой зоне. Там возвели несколько коттеджей, баню и гостиницу.

В жутком лобовом столкновении под Киевом погибли сразу шесть человек. В Киевской области на Бориспольской окружной дороге произошло лобовое столкновение автомобилей, вследствие которого погибли 6 человек, в том числе несовершеннолетний ребенок. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Киевской области. В частности, как сообщается, ДТП произошло 6 августа, в 20:30. У поворота на Барышевку автомобили ВАЗ и Opel двигались навстречу друг другу. Причины и обстоятельства ДТП на месте преступления выясняет следственно-оперативная группа.

В Черновцах дожди сильно повредили здание художественного музея. Пострадало столетнее панно. В Черновцах дожди сильно повредили старинное здание областного художественного музея. Сильно пострадало одно из столетних панно, на реставрацию которого уйдет не один месяц. Как сообщают «Подробности», на стенах и полу появились разводы, в кабинетах — запах плесени. Вода добралась и до музейных фондов. К счастью старинные картины не пострадали. Однако одному из столетних панно повезло меньше. Уникальная картина известного художника Николая Ивасюка после ливня покрылась пятнами. На ее реставрацию теперь понадобится не один месяц.

На популярном мексиканском пляже боевики открыли стрельбу по туристам. Есть жертвы. В Мексике на пляже в южном регионе Лос-Кабос боевики с автоматами атаковали группу туристов. В результате нападения погибли три человека, еще двое получили ранения. Как сообщает AP, нападение произошло в воскресенье, 6 августа, возле входа на популярный в регионе пляж Playa Palmilla.

Ученые допускают, что человеческая раса появилась на Земле по чистой случайности. Ученые Университета Джорджа Вашингтона в США пришли к выводу, что изменение климата не было движущей силой эволюции человека, как считают многие специалисты. По последним данным, возникновение древних людей могло произойти случайно. Как сообщает Phys.org, род Homo, к которому принадлежит современный человек, возник 2,5-2,8 миллиона лет назад, когда произошла вспышка видообразования. Считается, что это стало возможным благодаря глобальному изменению климата. При этом исчезали одни места обитания и появлялись другие, что провоцировало возникновение новых видов. Однако американские ученые смоделировали эволюционное развитие жизни на Земле без влияния внешних факторов.

Тэги: ДТП, ФК Шахтер, Украина, погода, Иран, Гимн Украины, заповедник, Мексика, моряк, АТО, Роман Насиров, Киберполиция

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
На Киевщине произошел перелив воды через дамбу
На Киевщине произошел перелив воды через дамбу
На Киевщине произошел перелив воды через дамбу
На Киевщине произошел перелив воды через дамбу
Появилось видео, как в Малайзии столкнулись два военных вертолета
Появилось видео, как в Малайзии столкнулись два военных вертолета
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Заленский приехал к военным в Донецкую область
Заленский приехал к военным в Донецкую область
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Прощай, Земля (2024): трейлер и дата выхода нового сериала
Прощай, Земля (2024): трейлер и дата выхода нового сериала
Шоу восьми (2024): тизер и дата выхода нового триллера
Шоу восьми (2024): тизер и дата выхода нового триллера
В Крыму сообщили о взрывах на военном аэродроме
В Крыму сообщили о взрывах на военном аэродроме
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2024 года?