Первый блин комом. Хацкевич начинает в Динамо с поражения

Параллельно с Международным кинофестивалем в Одессе стартовал и украинский футбольный сезон. Как передает корреспондент «Фразы», в субботу, 15 июля, на местном стадионе «Черноморец» состоялся традиционный матч за Суперкубок Украины, в котором донецкий «Шахтёр» обыграл киевское «Динамо» – 2:0.

Этот поединок стал дебютным у руля столичного клуба для Александра Хацкевича, который возглавил динамовцев перед стартом нынешнего сезона.

Первый блин для белорусского специалиста вышел комом.

Киевляне, ещё навязывавшие борьбу «горнякам» в первом тайме, откровенно ничего не могли поделать с соперником после перерыва.

Действующий же чемпион и обладатель Кубка страны «Шахтёр» показал убийственное хладнокровие, не форсируя события, и дважды забив киевлянам после провалов правого фланга обороны: оба раза после передач бразильца Исмаили отличился аргентинец Факундо Феррейра.

К сожалению, матч запомнился не только жесткой борьбой двух команд, но и поведением киевских болельщиков, которые несколько раз забрасывали поле петардами и файерами, из-за чего арбитр встречи даже был вынужден её приостанавливать.

Примечательно, что «Шахтёр» и «Динамо» встретятся вновь уже 22 июля в Харькове, в рамках второго тура Премьер-лиги.

Тэги: футбол, шахтер, Александр Хацкевич, ФК Динамо Киев