Главные новости за 8-9 июля 2017 года

ПА ОБСЕ приняла резолюцию о восстановлении суверенитета Украины. Россия, понятное дело, была против. Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла предложенную украинской делегацией резолюцию «Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины». Россия выступила категорически против принятия данной резолюции. В резолюции «Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины ПА ОБСЕ заявляет о своем «полном уважении суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности Украины в пределах ее признанных международным сообществом границ, которые включают Автономную Республику Крым и город Севастополь».

В Киеве взорвался и разрушился дом. Под завалами находятся люди. 8 июля, в Голосеевском районе Киева взорвался и разрушился дом. Как выяснили журналисты «Фразы», вероятной причиной разрушения является взрыв газа, а под завалами находятся люди. «По предварительным данным, взрыв в доме», — сказала пресс-секретарь управления ГСЧС в Киеве Светлана Водолага.

Жители разрушенного в Киеве дома говорят, что причина взрыва – далеко не газ. 17 человек, пострадавших в результате взрыва в одном из жилых домов Голосеевского района, могут заселиться во временных жилищах, которые оборудованы необходимой техникой, посудой и постелями. Жильцы дома уверены, что причина взрыва – не газ. Переселение возможно сразу же после того, как специалисты ГосЧС позволят людям забрать из квартир необходимые вещи, сообщил первый замглавы КГГА Геннадий Плис.

Тиллерсон прилетел в Киев. Сегодня, 9 июля, утром, в аэропорту «Борисполь» приземлился самолет госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Его встреча с президентом Украины Петром Порошенко была запланирована на 13:00. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе визита в Киев намерен был подтвердить приверженность Вашингтона территориальной целостности Украины и обсудить ход реформ в стране, сообщают в госдепартаменте.

ЮНЕСКО прекращает все контакты с Крымом. ЮНЕСКО больше не будет защищать аннексированный Крым. Все контакты с крымскими объектами Всемирного культурного наследия прекращены. Об этом сообщила «Парламентская газета» (издание Федерального Собрания РФ). «ЮНЕСКО — специализированное учреждение Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, и по идее должно находиться вне политики. Официально декларируемые цели ЮНЕСКО — содействие укреплению мира и безопасности, расширение сотрудничества между странами и народами — не имеют ничего общего с той позицией, которую эта организация заняла по отношению к Херсонесу как единственному официально признанному в Крыму объекту Всемирного культурного наследия», — цитирует издание подконтрольного Кремлю «сенатора от Крыма» Сергея Цекова.

СМИ утверждают, что бывшие топ-менеджеры «ПриватБанка» давно покинули Украину. Коломойский говорит, что это не правда. Бывшие топ-менеджеры «ПриватБанка» и члены его кредитного комитета давно покинули Украину, а 11 фигурантов дела скандального банка объявлены в международный розыск. Бывший совладелец «ПриватБанка» Игорь Коломойский и бывший первый заместитель председателя правления Олег Гороховский опровергли эту информацию. «Давно ли топ-менеджмент банка, как и члены кредитного комитета, появлялись на публике, и когда их в последний раз видели в Украине? По информации zn.ua, их в Украине давно нет, и появляться тут они не планируют», — говорится в статье на сайте Зеркало недели.

В Киеве произошло массовое ДТП со стрельбой. Благо, обошлось без жертв. Сегодня, 9 июля, ночью в поселке Водогон на столичной Оболони произошла стрельба между местными жителями и лицами, которые вырубали лес. После этого произошло массовое ДТП. «Произошел конфликт между местными жителями и неустановленными лицами, которые вырубали лес. Произошло это около 4:00 утра. Они начали пилить сосны, рубать их. Местные жители вышли на конфликт. К моменту прибытия патрульных, со стороны лесорубов прозвучало несколько выстрелов, предварительно, из травматического оружия. Человек, который стрелял, никого не ранил и был задержан. Затем человек в состоянии алкогольного опьянения на грузовике начал ехать на толпу людей, которые там стояли. То есть, и протестующие, и те, кто лес вырубал», — сказал начальник управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля.

На Тернопольщине туристический автобус слетел с дороги в обрыв, несколько раз перевернувшись. Есть жертвы. В субботу, 8 июля, около 18 часов в с. Ягельница Чертковского района Тернопольской области туристический автобус съехал в обрыв, после чего несколько раз перевернулся. В результате ДТП погибла женщина. Автобус Setra с туристами ехал из Коломыи (Ивано-Франковская область) в Одесскую область, в салоне находились 45 человек, в том числе дети.

Путин, Меркель и Макрон обсудили ситуацию в Украине. Без представителя Украины. На встрече президента России Владимира Путина, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона в Гамбурге была обсуждена ситуация в Украине и пути ее урегулирования. Об этом 8 июля сообщили в пресс-службе Кремля. Как отмечается, три лидера подтвердили важность соблюдения режима прекращения огня на востоке Украины.

В Гамбурге противники саммита G20 строили баррикады и жгли автомобили. В ночь на субботу, 8 июля, полиция Гамбурга сообщила, что в двух районах Гамбурга появились баррикады и горят автомобили. С утра 8 июля в этих районах ликвидировали последствия беспорядков. По информации RT, протест против саммита G20 перерос в масштабные беспорядки в Гамбурге. Манифестанты вступали в столкновения с полицией, взрывали петарды и поджигали мусорные баки. Протестующие также разгромили и ограбили, по меньшей мере, один супермаркет.

В Гамбурге третью ночь подряд продолжаются беспорядки. Травмированы сотни полицейских. В Гамбурге, где накануне завершился саммит глав государств и правительств «Большой двадцатки», третью ночь подряд продолжались беспорядки. С начала протестов были задержаны 144 человек, еще 144 человека взяты под стражу. В ночь на воскресенье в квартале Шанцен снова дошло до столкновений протестующих с полицией. Полиция с помощью водометов, перечного спрея и слезоточивого газа попыталась разогнать «сидячую» блокаду квартала, в которой участвовали около 600 человек.

Азербайджан нанес огневые удары по обороне армянской армии. Азербайджан официально заявил, что нанес огневые удары по силам, а также на район обороны батальона армянской армии. Армянская сторона обещает не оставить действия противника без ответа. «Согласно имеющейся у командования Вооруженных Сил Азербайджана достоверной информации, армянские военные соединения с целью проведения очередной диверсии были приведены в боевую готовность. Для предотвращения вновь запланированной армянской стороной целенаправленной диверсии и осуществления возмездия за погибшими мирными жителями села Алханлы, 7 июля Азербайджанская Армия нанесла точные огневые удары на приведенным в состояние боевой готовности силам, и особенно по намеченным целям в районе обороны батальона армянской армии», — отметили в Минобороны Азербайджана.

Тэги: Петр Порошенко, Киев, Украина, Владимир Путин, взрыв, ЮНЕСКО, беспорядки, дом, саммит, ОБСЕ, Ангела Меркель, резолюция, Гамбург, Рекс Тиллерсон

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В Смоленской области вспыхнула нефтебаза
В Смоленской области вспыхнула нефтебаза
В Смоленской области вспыхнула нефтебаза
В Смоленской области вспыхнула нефтебаза
На Киевщине произошел перелив воды через дамбу
На Киевщине произошел перелив воды через дамбу
Появилось видео, как в Малайзии столкнулись два военных вертолета
Появилось видео, как в Малайзии столкнулись два военных вертолета
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Заленский приехал к военным в Донецкую область
Заленский приехал к военным в Донецкую область
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Прощай, Земля (2024): трейлер и дата выхода нового сериала
Прощай, Земля (2024): трейлер и дата выхода нового сериала
Шоу восьми (2024): тизер и дата выхода нового триллера
Шоу восьми (2024): тизер и дата выхода нового триллера
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2024 года?