В американском городе Альбукерке (штат Нью-Мексико) журналисты стали жертвами преступников. Как выяснили журналисты «Фразы», представители СМИ в тот момент снимали сюжет в опасном районе об участившихся случаях краж.
Съемочная группа канала KOB-TV отправилась к крупному супермаркету, в окрестностях которого часто происходят кражи и нападения. Они припарковали автомобиль на видном месте и планировали начать съемку сюжета. Когда журналисты настраивали оборудование, неизвестный угнал машину, сообщает Lenta.ru.
Пострадавшие сообщили об инциденте полиции, и через полчаса автомобиль вернули владельцам. Его местонахождение удалось установить благодаря встроенному GPS-приемнику.
Позднее журналисты все же смогли снять репортаж об обстановке у супермаркета, упомянув, что во время съемок к ним подошли несколько мужчин и также попытались украсть оборудование.
Представители телеканала заверили, что в процессе создания сюжета команда не пострадала, но из-за случившегося инцидента телеканал готов приложить все силы для улучшения ситуации на улицах города.
Как сообщали СМИ, 20 февраля в Ровно на улице Данила Галицкого неизвестные ограбили автомобиль собственных корреспондентов телеканала «1+1» в Ровенской области.
Злоумышленники вскрыли машину и украли оттуда камеру, штатив и аппаратуру.
Как стало известно, журналисты, ничего не подозревая, подошли к своему автомобилю. Когда не смогли открыть дверь авто, поняли, что что-то не так. Открыв машину, корреспонденты увидели, что их обокрали.
Ранее «Фраза» сообщала, что во время проведения «Евровидения-2017» в Киеве жертвой грабителей стал иностранный журналист.