Сборная Украины вырвала победу у Финляндии и вышла на второе место в группе. Надолго ли?

Сборная Украины по футболу в отборочном матче на Чемпионат мира-2018 на выезде обыграла Финляндию со счетом 2:1. Об этом передает корреспондент «Фразы» с места событий.

Начали украинцы не очень быстро, но, все же, еще до перерыва могли открывать счет. Самый хороший момент был у Селезнева, однако Евгений головой пробил немного выше ворот.

Сразу после перерыва подопечные Андрея Шевченко активизировались и довольно быстро вышли вперед благодаря точному удару Коноплянки. Однако через 20 минут Похьянпало сравнял счет после ошибки нашей обороны.

Но не прошло и пяти минут, как вышедший на замену Артем Беседин снова вывел сборную Украины вперед, установив, таким образом, окончательный счет в матче – 2:1.

На данный момент наша команда занимает второе место в группе, отставая от Хорватии на 2 очка, и опережая Исландию на одно очко. При этом исландцы сегодня играют именно с хорватами.

Также сегодня сборная Турции играет на выезде с Косово и может обойти Украину в случае победы.

Ранее «Фраза» сообщала, что во вторник, 6 июня, сборная Украины по футболу в товарищеском матче, который состоялся в австрийском Граце, проиграла Мальте со счетом 0-1.

Напомним, что полузащитник сборной Украины по футболу и немецкого «Шальке» Евгений Коноплянка назвал тренера своего клуба Маркуса Вайнцирля трусом и пожелал, чтобы тот вылетел из команды. За эти слова футболиста ждет солидный штраф.

Тэги: футбол, сборная Украины, Финляндия, Чемпионат мира-2018