Главные новости за 28 февраля 2017 года

Участники блокады Донбасса отказались от переговоров с Гройсманом и грозятся расширить географию своих действий. Участники блокады оккупированного Донбасса отказались от переговоров с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Об этом говорится в заявлении штаба блокады торговли с оккупантами. «Штаб заявляет о том, что прекращает любые переговоры с премьер-министром Украины. Штаб блокады призывает патриотов Украины прибыть на помощь гарнизонам редутов и планирует немедленно расширить географию блокады, перекрыв последние трассы, где еще существуют ручьи торговли на крови», — говорится в заявлении.

«Титушки» пытались штурмовать редут участников блокады Донбасса в Кривом Торце. Первые две атаки отбиты. Вооруженные «титушки» штурмовали редут 16-го добровольческого батальона в Кривом Торце Донецкой области. Об этом говорится в сообщении Штаба блокады торговли с оккупантами в Facebook. «Прямо сейчас идет штурм редута блокады в Кривом Торце „16 добровольческого батальона“. Вооруженные „титушки“ штурмуют превосходящими силами (в 5-6 раз больше). Для прикрытия рядом присутствуют пенсионерки и телекамеры, полиция полностью бездействует... Пытаются захватить тепловозы с углем и уничтожить редут», — говорится в сообщении.

Из-за обрушения Шулявского моста проспект Победы стоял в многокилометровой пробке. В Киеве на месте обрушения Шулявского моста работали сотрудники «Киевпастранса»: налаживали работу контактных сетей и, несмотря на аварийность, надеялись запустить троллейбусы уже до вечера. Проспект Победы стоял в многокилометровой пробке в сторону центра города. Место обрушения занимает 15 метров. Сотрудники «Киевавтошляхмист» сказали, что обрушились парапетные плиты. На данный момент перекрыто движение в обе стороны.

В Киеве обнаружили еще один мост, который вот-вот может рухнуть. После частичного обрушения Шулявского путепровода жители столицы начали выкладывать в соцсетях фотографии других аварийных мостов Киева. Один из таких мостов находится на Святошино. «Кличко на брифинге рассказал, что в Киеве проверят состояние всех мостов и путепроводов...» — написал у себя в Facebook журналист Станислав Груздев.

В Киеве проверят 170 столичных мостов и путепроводов. Эксперты указывают на проблемы с Дарницким и Московским мостами . «Киевавтодор» проведет тщательный дополнительный осмотр путепроводов и мостов столицы, привлекая к этому экспертов. Всего речь идет о 170 объектах. «Сегодня работа уже начата, и после этого мы сможем отчитаться о состоянии сооружений, о необходимом ремонте и дальнейшей эксплуатации. Проверка будет проходить в течение весеннего сезона с привлечением специализированных организаций», — рассказал во время брифинга на Шулявском мосту генеральный директор «Киевавтодора» Александр Густелев.

В новых «списках Савченко» нашлись шесть воинов, которые раньше считались пропавшими без вести. В очередном списке граждан Украины, которые удерживаются в Макеевской колонии № 22 в Донецке, оказались шесть украинских военных, которые раньше считались пропавшими без вести. Соответствующие материалы народный депутат Украины Надежда Савченко выложила на своей странице в Facebook. «Результаты поездки в Макеевскую колонию № 22 24-25.02.2017 г. Удалось найти шестерых украинских воинов и гражданских лиц, которые ранее считались без вести пропавшими», — написала Савченко.

Савченко призналась, что Москва дала согласие на ее последний визит в Донецк. Народный депутат Надежда Савченко заявляет, что ее визит в неподконтрольный Киеву Донецк согласовывался в Москве. Летчица заявила о готовности к переговорам с лидером боевиков Александром Захарченко. «Конечно, на это давала разрешение Москва. Конечно же, охрану там и конвоирования меня организовывала на местном уровне „ДЛНР“, но мне абсолютно безразлично, как это происходит, потому что мы делаем то, что нужно», — сказала Савченко.

Боевики уже определились, на каких заводах Ахметова введут временную администрацию. Самопровозглашенные власти так называемой «Луганской народной республики» уже определили перечень предприятий, в которых угрожают ввести временную администрацию. Все они принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову. Список компаний указан в приложении к постановлению незаконно сформированного органа, именующего себя советом министров.

У резиденции Ахметова в Донецке стоят военные машины, куча боевиков и скорая. Вооруженные люди заблокировали работу его гуманитарного штаба. Пользователи соцсетей сообщают о странной активности в районе донецкой резиденции «Люкс» бизнесмена Рината Ахметова. Вооруженные люди заблокировали распределительный центр на «Донбасс Арене» и пункты выдачи гуманитарной помощи. «„Возле „Люкса“ военные машины, ворота открыты, куча военных, стоит скорая...WTF?“, „...Люкс опечатывают...“», - написал один из донецких пользователей «Твиттера».

При средней зарплате в 144 евро размер средней взятки в Украине достигает 1350 евро. Средний размер взятки в Украине составляет 1350 евро при средней зарплате в 144 евро. По данным СМИ, в Украине наибольшее количество антикоррупционных учреждений среди стран Восточной Европы. По данным проекта «Громадського ТБ», который охватывает Украину, Россию, Беларусь, Молдову, Грузию, Армению и Азербайджан, в нашей стране таких уже 6, тогда как в Армении — 5, в Беларуси, России и Молдове по 3, в Азербайджане 2 и в Грузии — 1.

Из-за Brexit звезды мирового футбола не смогут сыграть в финале Лиги чемпионов. Если, конечно, туда доберутся. Из-за Brexit звезды каталонской «Барселоны» Лионель Месси и Неймар не смогут принять участие в финальном поединке Лиги чемпионов, если каталонский клуб туда доберется. Связано это с тем, что у обоих есть незавершенные судебные разбирательства. «Нет проблем, если британские власти запрещают въезд в страну какому-нибудь криминальному элементу. Но представьте себе, что они не позволят Месси и Неймару приехать в Уэльс, поскольку у обоих есть незавершенные судебные разбирательства. Для нас будет большой проблемой, если британские игроки смогут ехать в другие страны, а в Британию въезд некоторым футболистам будет запрещён. Все намного лучше со свободным перемещением в Европе. А если Брексит будет продолжаться дальше, то все будет меняться», — заявил Чеферин.

Илон Маск решил отправить на Луну туристов. После того как отказались астронавты NASA. Американская частная космическая компания SpaceX объявила о планах в ближайшем будущем организовать полет двух человек к Луне. Ожидается, что это случится уже в 2018 году. Основатель и глава компании Илон Маск уточнил, что пассажирами космического корабля станут не профессиональные астронавты, а частные лица, пожелавшие совершить космический полет в качестве туристов и уже сделавшие «значительные денежные вложения».

Всемирная организация здравоохранения определила дюжину самых опасных для человека бактерий. Всемирная организация здравоохранения опубликовала список из 12 самых опасных для здоровья человека бактерий. Данные организмы демонстрируют наибольшую резистентность (сопротивляемость) к воздействию антибиотиков. Перечень ВОЗ делится на три категории в зависимости от того, насколько быстро необходимо найти новые антибиотики, позволяющие бороться с бактериальной инфекцией. Всего организация выделила критический, высокий и средний приоритеты.

Тэги: Киев, ученые, нападение, Донецк, мост, Ринат Ахметов, Донбасс, Лионель Месси, Неймар, титушки, блокада, Надежда Савченко, Brexit

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
В российском Омске пылает склад нефтепродуктов
Зеленский заявил, что Россия собирается сорвать Саммит мира
Зеленский заявил, что Россия собирается сорвать Саммит мира
В Смоленской области вспыхнула нефтебаза
В Смоленской области вспыхнула нефтебаза
На Киевщине произошел перелив воды через дамбу
На Киевщине произошел перелив воды через дамбу
Появилось видео, как в Малайзии столкнулись два военных вертолета
Появилось видео, как в Малайзии столкнулись два военных вертолета
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Заленский приехал к военным в Донецкую область
Заленский приехал к военным в Донецкую область
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2024 года?