Главные новости за 13 февраля 2017 года

На Херсонщине произошел конфликт между ВСУ и крымскотатарским батальоном. Стороны обвиняют друг друга в нападении. Председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров заявил, что в ночь с 12 на 13 февраля 2017 года на Чонгаре случился инцидент между военнослужащими Вооруженных Сил Украины и членами общественной организации «Аскер». По словам Чубарова, «началом инцидента стало немотивированное и силовое занятие военнослужащими обустроенной общественной организацией «Аскер» территории, на которой базируются бойцы формируемого крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана. В ходе инцидента военнослужащими ВС Украины были повреждены отдельные сооружения и имущество общественной организации «Аскер», предпринимались попытки применения физической силы к членам организации.

Нападением ВСУ на крымских татар под Чонгаром руководил пьяный майор по просьбе бизнесмена-армянина, – журналист. В ночь с 12 на 13 февраля 2017 года на Чонгаре военнослужащие Вооруженный Сил Украины вторглись на обустроенную территорию общественной организации «Аскер», избив находившихся там людей по наущению местного бизнесмена. Об этом написал журналист Осман Пашаев. «34 бригада ВСУ захватила „Аскер“, избила людей. Захватом руководил пьяный майор, которому пожаловался местный предприниматель — владелец кафе и рынка на Чонгаре. „Татары захватили участок земли и расположили на нем блокаду“ — рассказал бизнесмен, бухая с майором, — написал Пашаев. — Майор решил восстановить справедливость, поднял солдат и бойцы начали освобождать армянского предпринимателя от татарского ига. Утром майор извинялся перед представителями местного меджлиса, которых тоже положили лицом на землю. Технику ATR уже вернули».

Чубаров утверждает, что конфликт на Чонгаре исчерпан. Но осадок остался. Инцидент на Чонгаре между Вооруженными Силами Украины и крымскотатарской организацией «Аскер» исчерпан. Об этом написал глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. «Инцидент на Чонгаре исчерпан, но он не мог не случиться, поскольку неоправданно долго затянулось принятие решения о создании в составе ВСУ или Национальной гвардии отдельного крымскотатарского воинского подразделения, в котором могли бы служить граждане Украины — жители Крыма, как крымские татары, так и лица других национальностей», — убежден Чубаров.

В центре Киева внезапно закрылись все обменники валют. Не иначе испугались очередных обысков. В самом центре Киева, на улицах Крещатик и Богдана Хмельницкого, с утра оказались закрыты выносные пункты обмена валют. В банковских отделениях кассы работают как обычно. Кассиры не говорят о причинах простоя, но на рынке распространились слухи о проверках обменных пунктов при отсутствии официальных объяснений.

В столичном главке полиции украли почти 10 млн. грн. Главный финансист арестован. В столичном главке полиции сотрудники управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета украли почти 10 миллионов гривен, которые предназначались для выплат премий рядовым полицейским. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. «Как установлено досудебным расследованием, участники этой группы ежемесячно присваивали половину средств, предназначавшихся на выплаты премий полицейским одного из полков особого назначения ГУ НП Украины в Киеве», — отметили в пресс-службе.

Джемилев рассказал, как Россия пыталась обменять часть «долга Януковича» на электричество для Крыма. Представители России предлагали украинским властям «простить» часть «долга» бывшего президента Виктора Януковича в обмен на возобновление подачи электричества в оккупированный Крым. По словам уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, его также пытались «подкупить». «Россия поняла, что после Революции достоинства мы можем денонсировать Черноморский договор, и вообще Черноморского флота здесь больше не будет. Это тоже, видимо, один из доводов, — заявил Джемилев в интервью „Апострофу“. — Россия все время говорила, что у них нет никаких территориальных претензий к Украине, что они будут строго соблюдать тот большой договор, который был подписан в 1996 году с Украиной. В этом договоре говорилось, что никаких территориальных претензий у них нет. Но параллельно с этим целые службы работали на аннексию Крыма».

Команда организаторов «Евровидения» в Украине прекращает работу над подготовкой к конкурсу. Команда, которая работала над организацией проведения «Евровидения-2017» в Украине, заявила о прекращении работы над подготовкой и проведением конкурса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из организаторов Денис Блощинский, опубликовав скрин официального обращения команды. «Нам удалось собрать невероятную команду. Мы прописали сотни документов, отобрали локации, поработали на славу. С декабря месяца были готовы запускать тендеры по всем ключевым направлениям... Я неоднократно говорил о том, что я уйду с проекта, как только мои принципы и ценности будут нарушены. Настало то время, к сожалению, когда я не могу идти наперекор своим принципам и ценностям», – написал Блощинский.

Не нравится, чему ваших детей учат в школе? Минобразования утверждает, что готово выслушать все пожелания. С понедельника, 13 февраля, в Украине стартовало онлайн-обсуждение учебных программ базовой школы, то есть 5-9 классов, в ходе которого каждый гражданин может вносить свои предложения и принимать участие в обсуждении. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины. В частности, как сообщается, наработкой и определением, так называемых, «сквозных тем» в программах будут заниматься рабочие группы, в которые входят учителя-практики, ученые и представители МОН. Остальные же участники будут работать с существующими приложениями, подчеркивая основные недостатки и предлагая структурные изменения на созданной для этого онлайн-платформе.

У Трампа рассказали о фальсификациях на президентских выборах. Голосовали даже умершие люди. У Белого дома имеется множество доказательств фальсификаций на президентских выборах. Зафиксировано участие в процедуре умерших людей и тех, кто не являлись американскими гражданами. «Белый дом предоставил огромное количество доказательств мошенничества на выборах, речь идет о проголосовавших людях, живущих более чем в одном штате», — заявил старший советник Дональда Трампа по политическим вопросам Стивен Миллер. По его словам, зафиксировано участие в процедуре умерших людей и тех, кто не являлись американскими гражданами.

Рядовой житель Люксембурга зарабатывает в 18 раз больше, чем украинец. По состоянию на 1 января 2017 года 22 из 28 государств-членов Европейского Союза имеют законодательно установленный размер минимальной зарплаты. Самая большая минимальная заработная плата среди этих государств – в Люксембурге, а самая низкая – в Болгарии. Как сообщает Eurostat, Дания, Италия, Кипр, Австрия, Финляндия и Швеция не имеют законодательно установленного размера минимальной зарплаты. По состоянию на 1 января 2017 года десять государств-членов, расположенных в восточной части ЕС, имели минимальную зарплату ниже 500 евро в месяц: Болгария (235 евро), Румыния (275 евро), Латвия и Литва (по 380 евро), Чехия (407 евро), Венгрия (412 евро), Хорватия (433 евро), Словакия (435 евро), Польша (453 евро) и Эстония (470 евро).

Сотни американцев в едином порыве показали Трампу голые зады. Сотни недовольных политикой президента США Дональда Трампа собрались в Чикаго напротив принадлежавшего ему отеля. На счет «пять» все эти люди дружно сняли штаны. Таким образом, манифестанты потребовали от Трампа опубликовать налоговую декларацию. Они хотят, чтобы сведения о его финансах стали достоянием общественности.

«Ограбление века» в Лондоне: украдены древние книги на миллионы фунтов стерлингов. В западном Лондоне были украдены редкие антикварные книги на общую сумму более 2 млн фунтов стерлингов. По данным СМИ, преступление было совершено в самом конце января. Злоумышленники украли более 160 книг, многие из которых датируются XV и XVI вв, из хранилища вблизи аэропорта Хитроу. Похищение произошло между 29 и 30 января, но известно о нем стало только сейчас. Утверждается, что воры взломали систему защиты и пробрались через крышу на склад. Известно, что трое грабителей просверлили отверстия в окнах из усиленного стекловолокна и на 12-метровых веревках, «как командос», спустились в оборудованное датчиками движения хранилище, где книги ожидали отгрузки и отправки на выставку в США.

Тэги: Киев, полиция, Мустафа Джемилев, конфликт, Вооруженные Силы Украины, Рефат Чубаров, обмен валют, Чонгар

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Заленский приехал к военным в Донецкую область
Заленский приехал к военным в Донецкую область
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Прощай, Земля (2024): трейлер и дата выхода нового сериала
Прощай, Земля (2024): трейлер и дата выхода нового сериала
Шоу восьми (2024): тизер и дата выхода нового триллера
Шоу восьми (2024): тизер и дата выхода нового триллера
В Крыму сообщили о взрывах на военном аэродроме
В Крыму сообщили о взрывах на военном аэродроме
Полёт на Луну (2024): трейлер и дата выхода новинки со Скарлетт Йоханссон
Полёт на Луну (2024): трейлер и дата выхода новинки со Скарлетт Йоханссон
Джокер: Безумие на двоих (2024): трейлер и дата выхода сиквела с Леди Гагой
Джокер: Безумие на двоих (2024): трейлер и дата выхода сиквела с Леди Гагой
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2024 года?