РФ продолжает подготовку к возможным широкомасштабным наступательным действиям против Украины и отработала условное нанесение массированных авиационных ударов с территории Беларуси по украинским стратегическим объектам. Как стало известно «Фразе», об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий на брифинге в Киеве.
«Руководство РФ не отказывается от своих агрессивных планов в отношении Украины и продолжает подготовку к возможным широкомасштабным наступательным действиям против нашего государства», - заявил он, сообщает УНИАН.
«26 октября, используя обязательства Республики Беларусь как союзнического государства, российскими боевыми самолетами в воздушном пространстве Беларуси отработан вопрос условного нанесения массированных авиационных ударов по стратегическим объектам на территории Украины», - добавил Скибицкий.
Ранее «фрАза» сообщала, что миссия ОБСЕ зафиксировала случаи переброски военных и оружия из России на оккупированную территорию Донбасса.