Сегодняшний день оказался богат на спортивные свершения для Украины

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная в субботу, 27 августа, одержала победу в спринтерской гонке на летнем Чемпионате мира, который проходит в Отепяа (Эстония). Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Федерации биатлона Украины.

Елена Пидгрушная выиграла «золото» летнего Чемпионата мира по биатлону в спринте 7,5 км. Чемпионка прошла дистанцию за 22:18.5, один раз промахнувшись на втором огневом рубеже.

Второй финишировала Анна Фролина, которая выступает под флагом Южной Кореи.

Тройку лидеров замкнула украинка Ирина Варвинец, показав время 22:38.9, которая также допустила один промах.

Кроме того, как сообщили в Федерации плавания, пловчиха Дарья Зевина выиграла золотую и серебряную медали на Кубке мира, который проходит во Франции.

В первый день соревнований Дарина Зевина завоевала золотую награду на дистанции 200 метров на спине с результатом 1:59.35. Этот результат стал новым рекордом Кубков мира и новым рекордом Украины.

Отмечается, что Дарья Зевина показала второе время на этой дистанции за всю историю плавания и стала второй спортсменкой в мире, которая преодолела эту дистанцию быстрее двух минут. А на дистанции 50 метров на спине она выиграла серебро с результатом 26:43.

Также Андрей Говоров завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 22:41 и бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 47:60.

Тэги: биатлон, Чемпионат мира, плавание, Елена Пидгрушная