Хакеры взломали сайт Львовской ОГА и ее страницы в соцсетях, разместив там поздравление «ДНР» с «днем республики» от имени Львовской области.
Утром 11 мая посетители официальной веб-страницы Львовской ОГА увидели размещенные там постеры с двуглавым орлом и надписи «Львовская область поздравляет ДНР с Днем Республики!». На странице ОГА в Фейсбуке также было размещено поздравление в адрес так называемой «ДНР» на русском языке и логотип «Спрут». А на странице ОГА в сети Twitter злоумышленники опубликовали видео, на котором человек в маске рассказывает о «нацистах» в Украине и «обстрелах мирных жителей на Донбассе, сообщает УНИАН.
Как сообщили в пресс-службе Львовской ОГА, в настоящее время уже завершаются работы по восстановлению страницы ОГА в Фейсбук, веб-портал и Twitter пока заблокировані, проводятся работы по восстановлению их работы.
Соответствующее заявление в отношении преступления подано в правоохранительные органы.
Напоминаем, что 23 апреля сайт Львовской ОГА взломали неизвестные хакеры. В частности, на нем появились антиукраинские надписи и изображения «Спрут был здесь». По данному факту было направлено соответствующее заявление в управление Службы безопасности Украины во Львовской области.
