Украинский биатлонист стал призером Чемпионата мира в Норвегии

В субботу, 5 марта, в норвежском Холменколлене прошла спринтерская гонка, в которой. украинский биатлонист Сергей Семенов завоевал бронзу.

Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад, вторым стал легендарный норвежец Уле-Айнар Бьорндален, сообщает «Чемпион».

42-летний Уле-Эйнар Бьорндален показал второй результат, а Украинец Сергей Семенов отстал от легендарного норвежца всего на 0,7 секунды.

Семенов отлично преодолел дистанцию ​​за скоростью, плюс замечательная работа на огневых рубежах (10 из 10), позволила нашему спортсмену дать «фору» фаворитам гонки и доказать, что сбрасывать из претендентов нашу мужскую сборную не стоит.

В итоге, наш спортсмен попал в тройку призеров, отстав от победителя, «принца» биатлона Мартена Фуркада, на 27,6 секунды.

На фоне шикарного результата Сергея Семенова нельзя не отметить и успехи Артема Примы и Александра Жирного, которые завершили спринт в топ-30. Капитан сборной Дмитрий Подручный с двумя «недостатками» на лежке в очковую зону, к сожалению, не попал.

Что касается Александра Жирного, то он отстрелялся на ноль, однако Украинец явно проиграл в скорости. Прима, который стартовал последним из Украинской, смог с одним промахом занять место в топ-20, этот результат стал лучшим после «бронзы» Сергея Семенова.

Тэги: биатлон, Чемпионат мира, медаль