США готовы помочь Украине в подготовке спецназовцев

США всячески будут помогать Вооруженным силам Украины в учениях и тренировках специалистов специальных операций. Об этом заявил командующий силами специальных операций Вооруженных сил США в Европе генерал-майор Грегори Ленгейл сегодня, 20 января, во время встречи с начальником Генштаба ВСУ Виктором Муженко. Об этом, как стало известно «Фразе», сообщили в пресс-службе Генштаба.

Как отметили в ведомстве, в ходе встречи Муженко поблагодарил за поддержку, которую США оказывают украинской армии в создании новых для Украины Сил специальных операций. Он также выразил заинтересованность в привлечении иностранных советников и инструкторов к подготовке украинских специалистов Сил специальных операций.

В свою очередь Ленгейл подчеркнул, что вскоре Украина будет иметь собственную систему подготовки войск специального назначения, опираясь на собственный боевой опыт и особенности своей страны, а США всячески помогать Украине в учениях и тренировках специалистов специальных операций.


 

Тэги: США, Украина, спецназ

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Генштаб подтвердил поражение аэродрома «Энгельс»
Генштаб подтвердил поражение аэродрома «Энгельс»
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди