Чтобы победить грипп, в киевском транспорте будут проводить дезинфекцию

Столичные власти, чтобы обезопасить киевлян и гостей столицы от гриппа и ОРВИ, начали проводить дезинфекцию в общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской администрации.

«В киевском метрополитене организованы дополнительные меры по обеззараживанию всех поверхностей в поездах, а на станциях с наибольшим пассажиропотоком – в усиленном режиме (в три раза чаще, чем установлено нормативными документами для холодного времени года – 3 раза в неделю). Для санитарной уборки используются препараты «антихлор» и «Тентамин-плюс», – отметили в ведомстве, сообщает НБН.

Также сообщается, что подвижной состав КП «Киевпастранс» ежедневно перед выходом из депо проходит тщательную обработку специальным дезинфицирующим раствором «Дезтаб», которым обрабатывают поручни, ручки, подлокотники и пол в транспортных средствах.

Напомним, с 16 января в Киеве ввели карантин в учреждениях образования и здравоохранения, учреждениях города, а также ввели ограничения на проведение публичных мероприятий.

Тэги: Киев, грипп, транспорт, дезинфекция

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Появилось видео эпичного взрыва газопровода в Малайзии
Появилось видео эпичного взрыва газопровода в Малайзии
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди