ФИФА будет требовать для Платини пожизненного отстранения от футбола

Комитет по этике ФИФА намерена требовать для главы УЕФА Мишеля Платини пожизненный запрет на работу футбольным функционером. Об этом говорится во вторник, 24 ноября, в заявлении европейских футбольных юристов.

Ранее Арбитражная палата комитета по этике Международной федерации футбола официально возбудила дело в отношении президента федерации Зеппа Блаттера и Платини, сообщает «Украинская правда».

Как известно, Блаттера и Платини отстранили от руководства ФИФА и УЕФА в начале октября.

В конце мая в Цюрихе сотрудниками ФБР были арестованы 9 высокопоставленных функционеров ФИФА. Все они подозреваются в получении взяток в особо крупных размерах и могут быть экстрадированы в США.

Скандал вокруг Блаттера разгорелся в начале июня, когда он через несколько дней после победы на выборах президента ФИФА неожиданно подал в отставку. Это сопровождалось громкими обвинениями в адрес Блаттера в масштабной коррупции.

Российский президент Владимир Путин заступался за Блаттера, заявив, что он достоин получить Нобелевскую премию.

В конце октября Блаттер рассказал, что решение о предоставлении России права принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году было подтасовано.
 

Тэги: футбол, ФИФА, Мишель Платини

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В Ивано-Франковске мужчина укусил военного за ногу во время мобилизации
В Ивано-Франковске мужчина укусил военного за ногу во время мобилизации
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди