Против столичных гаишников открыты уголовные производства

В отношении задержанных чиновников столичной ГАИ, которые требовали взятки от автовладельцев, открыты уголовные производства. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Задержанным инкриминируется получение неправомерной выгоды. Вещественные доказательства изъяты. Расследование осуществляет прокуратура.

Напоминается, что сотрудники прокуратуры совместно с оперативниками СБУ и сотрудниками Департамента внутренней безопасности (ДВБ) МВД уличили в получении неправомерной выгоды должностных лиц столичного УГАИ и руководителей двух центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств (ЦПУ).

В частности, установлено, что начальник одного из ЦПУ систематически получал неправомерную выгоду от подчиненных, а также от субъектов предпринимательской деятельности, которые занимаются реализацией транспортных средств.

Также работники МВД и СБУ задокументировали факт систематического получения неправомерной выгоды от подчиненных и другие противоправные действия со стороны руководителя еще одного ЦПУ УГАИ. Киева. 21 июля он был задержан в тот момент, когда через посредника сбыл гражданину номерной знак за несколько десятков тысяч гривен.

Органами прокуратуры по обоим фактам были возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, что в пресс-службе прокуратуры Киева, в рамках расследования проведены обыски в помещениях ЦПУ по ул. Стуса, ул. Новоконстантиновской, а также в Главном управлении столичной Госавтоинспекции.

Тэги: ГАИ, уголовное производство

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
В Таиланде полицейский самолет упал в море – появилось видео
В Таиланде полицейский самолет упал в море – появилось видео
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди