Джемилев хочет взять на поруки обвиняемого в похищении людей «айдаровца»

Народный депутат («Блок Петра Порошенко») Мустафа Джемилев готов взять на поруки бойца батальона «Айдар» Энвера Велиляева, которого обвиняют в похищении людей и нападении на сотрудников милиции. Об этом в среду, 8 июля, заявила адвокат Татьяна Нескромная.

«Мы просим суд приобщить к материалам дела ходатайство уполномоченного президента по правам крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева», – заявила Нескромная, сообщает НБН.

Напомним, Велиляева обвиняют в том, что он в составе организованной преступной группы принимал участие в различных преступлениях, среди которых – похищение людей с целью получения выкупа.

«Мне инкриминируются постоянно новые обвинения.  Залог внесен был 96 440 грн. Залог не возвращен», – заявил боец «Айдара».

Тэги: Мустафа Джемилев

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Генштаб подтвердил поражение аэродрома «Энгельс»
Генштаб подтвердил поражение аэродрома «Энгельс»
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди