«Металлист» на последних секундах вырвал у «Шахтера» ничью и приблизил «Динамо» к чемпионству

В матче 16-го тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» на последней минуте упустил победу над харьковским «Металлистом». Встреча закончилась со счетом 2:2.

На 18-й минуте счет удалось открыть «Металлисту». Алексей Довгий ударом метров с 25 поразил верхний угол.

В концовке первого тайма донетчане отыгрались. Дмитрий Рыжук получил красную карточку за фол последней надежды, после чего был назначен пенальти. Его реализовал капитан горняков Дарио Срна, сообщает НБН.

На 72-й минуте после передачи Александра Гладкого «Шахтер» вывел вперед Луис Адриано. Тем не менее, на последних секундах «Металлист» спасся благодаря Владимиру Приемову.

Таким образом, «Шахтер» набрал 35 очков. Команда отстает на четыре очка от киевского «Динамо» и занимает второе место. «Металлист» идет пятым (23 балла).

Отметим, что матч проходил во Львове, но номинальным хозяином поля был «Металлист».

Результат другого матча – между мариупольским «Ильичевцем» и луганской «Зарей» – также решился в добавленное время.

Счет в поединке на 8-й минуте открыл игрок «Ильичевца» Руслан Зубков. На 28-й минуте грузинские легионеры Джаба Липартия сравняли результат.

Решающий мяч на 90+4 минуте забил 20-летний хавбек мариупольцев Сергей Гринь.

Таким образом, аутсайдер чемпионата «Ильичевец» поднялся на предпоследнее место в турнирной таблице, набрав 7 очков. «Заря» осталась на 4 месте с 24 баллами.

Тэги: матч, футбол