Завтра в Киеве Баррозу встретится с Порошенко

В пятницу, 12 сентября, президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу встретится в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко. Как сообщает пресс-служба Еврокомиссии, вечером в этот же день Баррозу выступит на ужине в рамках Ялтинской европейской стратегии (YES).

В этом мероприятии также примут участие Порошенко, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и президент Европейского парламента Мартин Шульц.

В соответствии с повесткой дня визита, в субботу утром, 13 сентября, Баррозу встретится с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, сообщает УНИАН.

В Еврокомиссии отмечают, что визит Баррозу является «важным символом поддержки Украины». «Во время двусторонних переговоров лидеры обсудят ситуацию в сфере безопасности и текущее прекращение огня, политическую и экономическую ситуацию в Украине и отношения между Украиной и ЕС, а именно - поддержку ЕС и следующие шаги по договоренностям», - говорится в сообщении.

Баррозу в ходе визита в Украину будет сопровождать еврокомиссар Штефан Фюле.

Тэги: Петр Порошенко, Киев, встреча, Жозе Мануэл Баррозу

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Зеленский рассказал, чего ожидает от переговоров с США
Зеленский рассказал, чего ожидает от переговоров с США
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди