В Донецке неизвестные, но, очевидно, мирные вооруженные люди похитили директора завода

В Донецке вооруженные люди похитили директора одного из предприятий. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Донецкого городского управления милиции.

Так, согласно оперативной сводке, 23 июня в Ленинский райотдел милиции обратилась жительница Донецка с заявлением о том, что неизвестные в масках и камуфляжной форме, вооруженные автоматами, возле подъезда по месту жительства похитили ее мужа, директора предприятия.

Правоохранителями открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц), наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

В милиции также сообщили, что в тот же день в Куйбышевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что неизвестные в масках, вооруженные огнестрельным оружием, недалеко от ТЦ «Марго» посадили в неустановленный автомобиль 33-летнего ранее судимого местного жителя и увезли в неизвестном направлении.

По данному факту также открыто уголовное производство по ч. 1 ст.146 УК Украины (похищение человека). Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Тэги: милиция, Донецк, директор, завод, похищение человека

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Зеленский рассказал, чего ожидает от переговоров с США
Зеленский рассказал, чего ожидает от переговоров с США
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди