Пациент скорее жив, чем мертв. Украина разыграла нулевую ничью с Англией

Сборная Украины в домашнем матче против сборной Англии не забила, но и не пропустила ни одного гола. Об этом сообщает корреспондент «Фразы» с места событий.

Сегодня, 10 сентября со счетом 0:0 завершился отборочный матч Чемпионата мира-2014 между сборными Украины и Англии. На переполненном стадионе «Олимпийский» могли отличится обе команды: у англичан было больше шансов в первом тайме и в добавленное арбитром время, украинцы владели преимуществом во второй половине игры.

Судя по тому, что в последней пятиминутке встречи наставник украинской дружины Михаил Фоменко провел сразу две замены, тренерский штаб «желто-синих» устроил ничейный вариант.

Матч обошелся не только без голов, но и без удалений. Желтые карточки получили Александр Кучер и Кайл Уокер.

Таким образом, за 2 тура до конца отборочного цикла, в котором все команды сыграли по 8 матчей, турнирная таблица группы Н выглядит:

Англия — 16

Украина — 15

Черногория — 15

Польша — 13

Молдавия — 5

Сан-Марино — 0.

Сборной Украины предстоит еще домашний поединок с Польшей (11 октября) и выездной с Сан-Марино (15 октября).

Наши соперники сыграют следующим образом:

11 октября — Англия — Черногория, Молдавия — Сан-Марино

15 октября — Англия — Польша, Черногория — Молдавия

В случае равенства очков при распределении мест в первую очередь будут учитываться результаты личных встреч. По ним Украина опережает и Англию (за счет ничьи 1:1 на чужом поле), и Черногорию (0:1 — дома, 4:0 — на выезде).

Тэги: сборная Украины, сборная Англии, Чемпионат мира-2014