«Кавалергарда век недолог»... Российские болельщики повесили всех собак на своего некогда любимчика

После матча второго тура группового этапа чемпионата Европы Польша — Россия многие российские, а особенно петербургские болельщики возмутились игрой зенитовца Андрея Аршавина и потребовали убрать его с поля. Свои критические отзывы они продолжают оставлять в социальных сетях, сообщает Росбалт.

«Убирай Аршавина, это невозможно уже. Бить боится, пас отдать не может», — советует главному тренеру сборной России Дику Адвокату пользователь Twitter Сергей Минаев.

С ним соглашается Olga Echevskaya: «Да, смотрела вчера сквозь сон футбол. Хороша была бы игра, если б играть на ворота, а не в направлении оных, и заменить Аршавина еще в первом тайме».

Болельщики отмечают, что игра сборной России слишком завязана на этом «звездном» футболисте, который слишком слабо мотивирован. «Что сказать по поводу Аршавина, спортом нужно больше заниматься, а не рекламой...» — пишет Nikolay Taranenko.

Другие пользователи иронизируют о том, что «мозг Аршавина непоправимо отравлен чипсами».

Однако, по словам болельщиков, откровенный провал в игре Аршавина спас другой зенитовец — вратарь сборной России Вячеслав Малафеев. «К сожалению, у Аршавина ничего не получалось, но Слава и за него сыграл», — отмечает в соцсети болельщик под ником Tsypkin Цыпкин.

Напомним, что матч Польша — Россия завершился со счетом 1:1. Алан Дзагоев на 37-й минуте вывел сборную России вперед, а Якуб Блащиковски на 57-й минуте счет сравнял.

Тэги: Евро-2012, сборная России, Андрей Аршавин