Мелочь, а приятно. Матчи «Динамо» вошли в ТОП-50 лучших в истории Лиги чемпионов

Интернет-издание Bleacher Report составило список 50 лучших матчей в истории Лиги чемпионов. В этом чарте нашлось место и двум поединкам с участием киевского «Динамо».

В частности, журналисты отметили памятную встречу «бело-голубых» с московским «Спартаком» 14 сентября 1994 года, пишет «Динамо Киев от Шурика».

«Киевляне отыграли преимущество „красно-белых“ в два мяча благодаря дублю Виктора Леоненко и одержали победу усилиями молодого Сергея Реброва», — вспоминает Bleacher Report.

Кроме этого, полуфинальная рубка против мюнхенской «Баварии» (3:3) в сезоне 98/99 также вошла в топ-50 лучших поединков Лиги чемпионов.

«Мало кто помнит, что „Бавария“ пережила непростые минуты в игре с „Динамо“ в полуфинале. Киевляне выели со счетом 2:0 благодаря голам Шевченко, но Михаэль Тарнат отквитал один мяч в конце первого тайма. Виталий Косовский вернул „Динамо“ лидерство в два гола, но „Бавария“ подтвердила свой высокий класс благодаря голам Эффенберга и Янкера», — пишет издание.

Тэги: Лига чемпионов, ФК Динамо Киев