Под Львовом второй день горят торфяники

В течение 6 сентября спасатели осуществляли ликвидацию пожара торфа в селе Сытыхов Жовковского района Львоской области. За сутки им удалось ликвидировать горение на площади 0,5 га. Работы по ликвидации пожара продолжаются. Как стало известно «Фразе», об этом сообщили в пресс-службе управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области.

«В Жовковском районе и дальше продолжаются работы по ликвидации пожара торфа», – говорится в сообщении.

Спасателям удалось ликвидировать горение торфа на площади 0,5 га. Но остается гореть еще площадь в 1 га. Поэтому 7 сентября по состоянию на 7:00 к ликвидации пожара привлечены 66 спасателей и 10 единиц спецтехники.

Главное управление ГСЧС Украины во Львовской области призывает население быть осторожным и не находиться рядом с опасными местами, ведь торфяные пожары создают опасность провала в прогоревший грунт людей и техники.

 

Тэги: Львов, пожар, торфяник

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
ДНК Путина подтверждает его родство с Гитлером, — СМИ
ДНК Путина подтверждает его родство с Гитлером, — СМИ
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2025 года?

Бажаєте перейти на українську версію сайта? Тоді тисніть сюди