Олег Блохин
Вы сами видели игру, поэтому особых комментариев от меня не будет - что тут говорить? Как сборной Греции, так и сборной Украины сегодня нужно было три очка. Мы понимали, что греки не имеют права сегодня на любой другой результат, кроме победы, по причине того, что мы опережали их на 5 очков. Но, несмотря на такой отрыв, перед игрой не было даже и разговора с командой о ничьей. Мы понимали, что сборная Греции наверняка выйдет на матч уставшей после тяжелейшей игры с Турцией, к тому же наверняка должно было сказываться то, что заканчивается длинный сезон - игроки не могли не устать. Мы же провели более легкую игру с Казахстаном. Сегодня задача у нас была простая - не дать забить грекам на первых минутах матча, особенно со стандартных положений. Могу сказать, что если говорить о стандартных положениях, то за весь матч мы сделали две ошибки - в обоих случаях греки бросали аут в нашу штрафную, а нам не удавалось "накрыть" игроков соперника. Второй тайм нам удался больше, чем первый, но я не сказал бы, что сегодня была лучшая игра сборной Украины. Причина этому одна: нельзя так волновться во время игры. Я первый раз такое видел у своей команды. Но тут можно и понять игроков - мы все-таки играли с чемпионами Европы, да еще при такой поддержке болельщиков. В принципе, это в порядке вещей, но над этим надо работать. Хочу поздравить команду, всех болельщиков - как тех, которые были сегодня на стадионе, так и тех, кто смотрел этот матч по телевизору из Украины. Хочу поздравить с большой победой, потому что я думаю, что после сегодняшнего матча мы с вероятностью 99.9% уже на чемпионате мира в Германии. После жеребьевки этого отборочного цикла я говорил, что сборная Украины выйдет из группы с первого места - так она в итоге это место и займет. Ну и хочу сказать пару слов скептикам, которые после проигранного нами товарищеского матча сборной Англии (0:3), задали мне вопрос: "Вот эта команда будет играть?". На что я тогда ответил: "Да, вот эта команда будет играть, и будет хорошо играть". Если говорить о сборной Греции, то она сегодня показала достойный футбол, но сейчас ей надо больше думать о том, как занять теперь уже второе место. Ведь турки, обыграв сегодня Казахстан, обошли сборную Греции. Да и датчане сегодня также добыли победу в матче с Грузией. Я хочу пожелать сборной Греции, чтобы она справилась с этой задачей, поскольку я долгое время работал в этой стране, и забыть это невозможно. Ну и приятно конечно, что греческие болельщики принимали сегодня меня нормально.